Актуально

Путин «добрался» до интернета

26 Май 2015

На днях Президент России Владимир Путин дал поручение по развитию российского сегмента интернета. Глава государства обязал ведомства подготовить к середине осени предложения по улучшению работы рунета.

По словам президента акционерного общества «МТИС» Майкла Туманского, предложение это обязательно должно быть рассмотрено и продумано самым тщательным образом.

«Еще совсем недавно интернет для многих был лишь способом общения, выходом в соцсети, возможностью посмотреть фильмы, прочесть книги или скачать игры. Сегодня ситуация в корне изменилась», — заявляет Туманский.

Российский бизнесмен уверен, что совсем скоро интернет и рунет в частности, станут одним из самых серьезных секторов экономики нашей страны.

«Достаточно только посмотреть, как стремительно развиваются сегодня в интернете различные сферы бизнеса. Интернет-магазинами уже сейчас никого не удивить, и буквально каждый день появляются все новые услуги. Сейчас с помощью интернета можно решить буквально все вопросы. Перевести деньги, заказать еду и одежду, вызвать такси, заплатить за что угодно — это огромный мир, который пока живет по своим законам. И очень правильно именно сейчас заняться вплотную этой сферой. Как известно, «свято место пусто не бывает» — и именно государство должно взять на себя рычаги контроля и урегулирования всех вопросов, связанных с рунетом», — уверен Туманский.

К осени этого года будет подготовлен пакет предложений, на основе которого планируется создать долгосрочную программу развития российского интернета.

Кстати, в разработке проекта принимают самое активное участие и специалисты Института развития интернета — это новая структура, которая будет выступать от имени интернетовского сообщества, как простых пользователей, так и интернет-бизнесменов.

Туманский: «Решение вопросов интернета именно с законодательной позиции может стать поворотной точкой для рунета. Если все это огромное, сегодня почти не контролируемое пространство будет работать слаженно, у нас есть все шансы улучшить реальную экономику с помощью виртуального мира».

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 473
  • 1
Похожие материалы

Ремонт холодильников Liebherr ct 2411 comfort в Власихе Сегодня сложно вообразить наши кухни без такого привычного аксессуара как холодильник. Но, на ...

14 Февраль 2022
  • 66
  • 5

17 августа состоялось очередное заседание Приморского суда, на котором решался вопрос об изменении меры пресечения руководителю краевой ячейки «Опоры ...

23 Август 2015
  • 483
  • 0

В Приморской столице на стене дома появилось граффити с изображением кулака и лозунгом «Земляне объединяйтесь». Такое творчество не понравилось местным ...

23 Июль 2015
  • 323
  • 0

Одно дело, если пара рассталась еще до официального оформления брака. Совсем другое – когда семья просуществовала несколько лет (иногда десятков лет), и ...

02 Май 2015
  • 845
  • 5