Это интересно

Лучший автозвук и тюнинг определили на центральной площади Приморской столицы

09 Август 2015

1ab8dc00-3d5d-4225-9931-5bd5129201c4В субботу центральная площадь Владивостока встретила участников дальневосточного этапа XVIII чемпионата по автозвуку и тюнингу. Каждый автолюбитель смог представить на суд жюри и зрителей своего любимца во всей красе.

Участники EMMA Russia прибыли во Владивосток на своих автомобилях. Жители города смогли насладиться этим прекрасным зрелищем. По муниципальным улицам проследовали ярко раскрашенные и по необычному тюнингованные транспортные средства. Все участники соревнований прибыли на центральную городскую площадь, где началось праздничное автомобильное мероприятие.

Всего во Владивостокском смотре приняло участие 80 единиц автомобильной техники. Их владельцам необходимо было доказать, что их железный друг имеет самые лучшие показатели музыкального звучания, самое необычное тюнингованное решение и красивое мультимедийное оформление.

Здесь же автолюбители представили образцы ретро-моделей, среди которых определили победителя. Зрителям скучать не приходилось, так как программа чемпионата включала в себя интересные конкурсы и состязания в стиле dBDrag.

Яркими представителями праздника стали автомобили, чьи кузова были раскрашены разнообразными рисунками. Многочисленные зрители не могли оторвать глаз от такого великолепия. А транспортные средства, которым исполнилось более 30 лет с момента выпуска, представляющие ретро-модели, вызвали у горожан бурю эмоций своим необычным дизайнерским оформлением.

Самым молодым ретро-автомобилем, представленным на конкурсе, стал японский седан Toyota Vista. Своего любимца владелец затюнинговал в традиционном для страны изготовителя стиле «шакотан». В конструкцию своего транспортного средства автолюбитель внёс некоторые изменения. Автомобиль стал ниже и получил новые колёса. Багажник японца украшают чемоданы старого образца.

Необычное оформление кузова придумал хозяин внедорожника Toyota Tundra. На его боковой части красуются участники группы Metalliса. Владелец иномарки признался, что хочет продать своего любимца и реализовать свои идеи на кузове другого транспортного средства. Это не первая его творческая работа. Машина такой же модели с изображением музыкантов Pink Floyd ездит сейчас по якутским просторам.

Особо громкими представителями чемпионата оказались владельцы автомобилей, в которых установлены мощные стереосистемы. Музыка разнообразных стилей громкими раскатами над центральной площадью. При этом машины подскакивали в такт доносившимся из них басам. Владельцы таких мощных звуковоспроизводящих систем признаются, что такая техника обходится им в крупную сумму. Иногда стоимость такого оборудования в несколько раз превосходит сумму, потраченную на приобретение автомобиля. Обычно владельцы транспортных средств, в которых установлена мощная стереосистема, являются профессиональными ди-джеями. Встречаются среди них и педагоги музыкального профиля.

А на острове Русский на территории кампуса ДВФУ продолжаются фестивальные мероприятия «Лето на Русском-2015». Здесь проводятся соревнования по различным видам спорта между школьниками. Для участия в этом спортивном празднике были приглашены дети, которые имеют ограниченные возможности.

На острове Русский собрались учащиеся школ Владивостока и Уссурийска, чтобы побороться за главный приз спартакиады. В состязаниях принимают участие, как профессиональные спортсмены, так и начинающие.

Юные теннисисты остались довольны качеством кортового покрытия. Однако, начать соревнования не смогли из-за погодных условий. Покрытие корта ещё мокрое и ребятам ещё есть время потренироваться перед серьёзным испытанием.

А команды по мини-футболу уже полностью окунулись в игровой азарт. На футбольное поле вышли учащиеся приморских школ возрастом от 9 до 12 лет. Болельщики отметили, что накал страстей в этих играх напоминает им состязания чемпионского уровня.

Зрители соревнований могут не только болеть за свои команды, но и лично приобщиться к здоровому образу жизни и поучаствовать в спортивных соревнованиях. Специально для них организаторы предоставили бесплатную возможность испробовать свои силы в увлекательном виде спорта SUP-серфинге. От желающих прокатиться по водной глади на надувной доске с веслом не было отбоя.

auto-002

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 532
  • 0
Похожие материалы

В воскресенье в Приморской столице прошли праздничные мероприятия, посвящённые дню тигра. Этот праздник горожане отмечают уже в 16-й раз. Начало ...

04 Октябрь 2015
  • 876
  • 0

29 сентября во Владивостоке прошел митинг, на котором представители семей с большим количеством детей требовали от властей края и города выполнить свои ...

01 Октябрь 2015
  • 766
  • 0

Увлекательное мероприятие провели в субботу на территории кампуса ДВФУ на острове Русский. Спортивный полумарафон, посвященный Дню тигра, собрал более ...

28 Сентябрь 2015
  • 804
  • 0

Экспозиция, освещающая строительную тематику, начала принимать посетителей во Владивостоке 16 сентября. Организатором этого мероприятия выступило ...

20 Сентябрь 2015
  • 780
  • 0

Для Приморья чествование представителя дикой природы стало традицией. День тигра, который выпадает на 25 сентября, торжественно отмечают во Владивостоке ...

18 Сентябрь 2015
  • 870
  • 0