Это интересно

Электронная справочная система City Touch не доведена до совершенства

15 Август 2015

13837940025132Администрация Приморского региона для удобства туристов, прибывших во Владивосток, анонсировала электронный справочник City Touch. Однако, система показала, что не совсем готова к работе. Первые пользователи справочником столкнулись с некоторыми неудобствами. В основном у аппаратов отсутствовало подключение к интернет-сети и не работали дисплеи.

По задумке областных властей введение системы электронных справочников City Touch позволит гостям города быстро получать исчерпывающую информацию о местных достопримечательностях и интересных событиях. С помощь автомата можно определить своё местоположение и узнать название и адрес кафе, где есть свободные места. Первые электронные справочники в Приморской столице установили в помещении морского вокзала и в крупных торговых центрах. В дальнейшем электронные помощники появятся в зданиях краевых автовокзалов и в аэропорту «Кневичи».

Информацию, которую предоставляет электронный гид, можно прочитать на русском и китайских языках. В скором времени появится перевод на английском языке. Разработчики программы для City Touch постарались сделать так, чтобы работа с ней была доступна любой возрастной категории и предоставляла самую полную информацию о том или ином объекте или событии.

Однако, как показал первый опыт работы с системой, вытащить с неё необходимую информацию оказалось не простым занятием. Самой сложной задачей для автомата стало определение местоположения туриста. С какого бы автомата пользователь не отсылал запрос, ответ был один - район аэровокзала. В программу справочника адаптирована система «Яндекс.Карты», однако, она по какой-то причине дала сбой в работе.

Автомат, установленный в торговом центре «Черёмушки», не стал долго общаться с пользователями. Поработав две минуты, он отключился от интернета и предложил получателю информации провести процедуру проверки настроек интернета от начала и до конца. Электронный гид в ТЦ «Центральный» представляет неудобства для работы с ним. Его установили слишком высоко, и низкорослым пользователям будет тяжело дотянуться до верхней части дисплея. В полной мере воспользоваться услугами данного информатора сможет только очень высокий человек.

Экран электронного справочника, который расположен в ТЦ «Малый ГУМ» отказался реагировать на прикосновения. После долгих неудачных попыток, подошедший охранник сообщил, что автомат частично неисправен. Пользоваться можно только нижней частью экрана, а верхняя его часть вообще не работает. На вопрос, сколько времени существует такая проблема, секьюрити ответил, что уже примерно неделю.

Первые недели работы электронной системы показали, что она не достаточно доработана и требует срочного усовершенствования. Специалисты туристко-информационного центра в настоящее время работают над устранением выявленных проблем в работе электронных помощников туристов. Жители и гости Приморской столицы признали, что такая система очень необходима городу, но вся загвоздка в нормализации её функционирования. После выполнения всех необходимых мероприятий по устранению неполадок специалисты центра обещают обеспечивать бесперебойную работу всех справочных автоматов.

Система «City touch» представляет собой электронные информационные автоматы, которые устанавливаются в различных частях города. С помощью сенсорного экрана пользователь сможет получить исчерпывающую информацию о различных муниципальных объектах. Электронный помощник подскажет, как быстро добраться до ближайшей аптеки или магазина, где расположен нужный банкомат или конкретная организация. При желании турист сможет вывести на экран полную схему любого городского торгового центра и получить информацию о новинках, поступивших в продажу.

Электронный гид также расскажет пользователю о новинках киноиндустрии, и в каком кинотеатре их можно посмотреть. Знают автоматы и о погоде на ближайшие дни, и о культурных событиях в жизни города. Желающим посетить кафе или поселиться в гостинице электронный справочник забронирует место, а доставит вас туда такси, которое также можно вызвать при помощи системы «City touch».

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 555
  • 0
Похожие материалы

В воскресенье в Приморской столице прошли праздничные мероприятия, посвящённые дню тигра. Этот праздник горожане отмечают уже в 16-й раз. Начало ...

04 Октябрь 2015
  • 875
  • 0

29 сентября во Владивостоке прошел митинг, на котором представители семей с большим количеством детей требовали от властей края и города выполнить свои ...

01 Октябрь 2015
  • 766
  • 0

Увлекательное мероприятие провели в субботу на территории кампуса ДВФУ на острове Русский. Спортивный полумарафон, посвященный Дню тигра, собрал более ...

28 Сентябрь 2015
  • 804
  • 0

Экспозиция, освещающая строительную тематику, начала принимать посетителей во Владивостоке 16 сентября. Организатором этого мероприятия выступило ...

20 Сентябрь 2015
  • 779
  • 0

Для Приморья чествование представителя дикой природы стало традицией. День тигра, который выпадает на 25 сентября, торжественно отмечают во Владивостоке ...

18 Сентябрь 2015
  • 870
  • 0