Экономика

Проблемы развития промышленных предприятий обсудили во Владивостоке

18 Декабрь 2014

1-41

Стоит сразу заметить тот факт, что представители руководящих постов оборонной промышленности Приморского региона собираются вместе достаточно редко. Что касается недавней такой организованной встречи, то на нее собрались исключительно все такие представители, так как повод для общего сбора оказался весомым и значимым.

На организованной встрече обсуждались вопросы и проблемы, связанные с развитием промышленных предприятий в Приморском крае. Также, всем участникам конференции предстояло найти и пути их решения.

Также стоит пояснить, что на этот раз темы не коснулись глобальных преобразований или каких-нибудь масштабных модернизаций. С одной стороны, актуальные темы просты, но с другой стороны, эти же проблемы представляют собой опасность. То есть, те предприятия промышленности, которые занимаются производством продукции оборонного значения, весьма не комфортно себя чувствуют в нынешних условиях мировой экономики. Именно поэтому возникает большая часть назревших проблем. Что это значит? Такие предприятия способны существовать, платить налоги и зарплаты своим сотрудников только до тех пор, пока есть определенный государственный заказ на их продукцию.

Тут же становится другой вопрос, мол, пока не о чем беспокоиться, так как планы по развитию обороны Российской Федерации утвержден вплоть на ближайшие пять лет, до 2020 года. А как же быть потом?

Вот именно об этом и говорили на прошедшей конференции, где требуется поднимать приморскую промышленность вне зависимости от государственных заказов.

На встрече отметили, что если рассматривать сегодняшний день с его нестабильным экономическим положением, то развитие промышленного сектора в Приморском регионе может заметно пострадать.

Привели статистику прошлых лет, по которой видно, что наиболее продвинутой отраслью экономики края стала горная металлургия, также в список попала легкая промышленность, машиностроение и производство электрического оборудования.

Сами же участники уверены, что для большей эффективности в развитии важно создавать новые предприятия, при этом, усовершенствовать уже имеющиеся. Более того, особое внимание можно и нужно уделить развитию среднего и малого бизнеса, так как именно они более мобильны и восприимчивы к производству инновационных продуктов. В итоге получается, что в связи с таким экономическим положением, для развития всего края важно уделить внимание существующим предприятиям, а привлечь планируется для их сохранения и администрацию региона, и работодателей, и общественность.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 618
  • 0
Похожие материалы

Данные устройства принимают платежи по коммунальным и интернет-услугам: мобильной связи, кредитам. Через устройства кладут деньги на счета банковских ...

06 Январь 2023
  • 57
  • 0

Не все фирмы могут позволить себе содержать в штате постоянных сотрудников службы безопасности. Но практически каждая компания хоть раз в жизни ...

30 Май 2022
  • 89
  • 0

На рынке существуют буквально тысячи кредитных программ. Каждый кредитор старается быть как можно более непохожим на других, чтобы создать особую ...

31 Март 2022
  • 109
  • 0

Светлое будущее банковской системы Казахстана наступило незаметно для большинства граждан. Подтверждением тому служат массовые жалобы клиентов Народного ...

06 Октябрь 2019
  • 257
  • 0

Банки начали предоставлять кредиты клиентам онлайн. Что это на самом деле означает, и можете ли вы действительно получить такой кредит, не выходя из ...

24 Июнь 2019
  • 253
  • 0