Экономика

Обзор экономики Владивостока

18 Декабрь 2014

1-28

Город Владивосток представляет собой не только мощный и крупный портовый субъект нашей страны, но еще и в нем расположена конечная остановка самая протяженной железной дороги. Этими путями стала Транссибирская магистраль, которая занимает большую площадь границы города. Более того, свыше ста километров пути этой магистрали проходят именно по воде.

Если говорить про развитие Владивостока, то промышленность там определяется в полной зависимости от географического расположения, так как сам город стоит на ступени соединения морских путей и железнодорожной магистрали.

Морской порт в городе никогда не сможет замерзнуть, именно поэтому его можно смело назвать выгодным в плане торговых отношений. Более того, благодаря порту, налажены пассажирские перевозки, транспортировка груза и рыболовный промысел.

Немного о городе

Владивосток был основан в 1860 году, общая площадь которого составляет свыше пятисот квадратных километров. На 2010 год численность города насчитывает около шестисот тысяч человек, а экономически активное население составляет больше половины всей численности.

Порт города

Владивосток является одним из самых крупных морских портов, а также имеет свои пограничные зоны. Именно поэтому, основной развитой отраслью является рыбная. Кроме этого, в городе постоянно делают акцент на развитии грузо-пассажирской транспортировки, а также налаживают внешнеэкономические отношения со странами Поднебесной.

В качестве морского порта город представили в 1897 году. На сегодняшний день этот объект оснащен всей необходимой инфраструктурой, чтобы было максимально возможно осуществлять все вышеописанные задачи.

Если рассмотреть последние пять лет, то заметен значительный рост мировых контейнерных транспортировок. Специально для этого, еще в 2008 году, в порту соорудили терминал по переработке контейнеров. Параллельно с этим в порту развиваются и другие направления промышленности.

Сегодня такой терминал имеет протяженность в глубину около четырнадцати метров, а в длину причал составляет около четырехсот метров. Имеются два складских объекта, позволяющие перегружать свыше сорока тонн.

Благодаря постоянно модернизации данного порта и терминала, заметно выросла и скорость работы, так например, каждый день отправляются ускоренные транспортные поезда, направленные по всем точкам Российской Федерации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 547
  • 0
Похожие материалы

Данные устройства принимают платежи по коммунальным и интернет-услугам: мобильной связи, кредитам. Через устройства кладут деньги на счета банковских ...

06 Январь 2023
  • 57
  • 0

Не все фирмы могут позволить себе содержать в штате постоянных сотрудников службы безопасности. Но практически каждая компания хоть раз в жизни ...

30 Май 2022
  • 89
  • 0

На рынке существуют буквально тысячи кредитных программ. Каждый кредитор старается быть как можно более непохожим на других, чтобы создать особую ...

31 Март 2022
  • 109
  • 0

Светлое будущее банковской системы Казахстана наступило незаметно для большинства граждан. Подтверждением тому служат массовые жалобы клиентов Народного ...

06 Октябрь 2019
  • 257
  • 0

Банки начали предоставлять кредиты клиентам онлайн. Что это на самом деле означает, и можете ли вы действительно получить такой кредит, не выходя из ...

24 Июнь 2019
  • 253
  • 0