Хобби

Киокусинкай карате для детей

22 Февраль 2021

common

Боевые искусства не учат ребенка драться с другими детьми - они учат драться с самим собой. Со своими внутренними страхами. Побеждая их - он освобождает в себе внутреннюю силу. Эта сила сметает сомнения и комплексы, и заставляет ценить человеческие моральные качества в себе, и в других в первую очередь. Когда ребенок через киокусинкай каратэ для детей обретает силу победить свои страхи, она может перенести и применять приобретенные качества характера в повседневной жизни.

Киокусинкай-карате

Слово каратэ, произносимое как «ка-ра-те», объединяет два японских иероглифа: «кара», что означает пустой, и «те», что означает рука, таким образом, карате означает «пустая рука», и поэтому классифицируется как безоружный вид боя или борьба с пустыми руками.

Каратэ, как и большинство боевых искусств, возникло из основной потребности защищать себя от вооруженных и невооруженных нападавших. Методы физической подготовки карате направлены на то, чтобы научить вас, как стать более эффективным и действенным борцом, тем самым позволяя вам лучше защищаться и защищать себя, если в этом возникнет необходимость.

Однако конечная цель карате - это больше, чем метод физического боевого мастерства, это, как красноречиво заявляет современный основатель карате Гинчин Фунакоши, «средство развития характера; Истинная природа каратэ заключается не в физическом противостоянии, а в стремлении к совершенству действий через чистую и правдивую мысль ».

Таким образом, карате - идеальный способ оздоровить тело, развить ум и воспитать дух.
Обучение каратэ

Киокушинкай карате - это сложный и требовательный к физическим нагрузкам стиль карате. Он сочетает в себе фундаментальные элементы традиционного карате, основы, Ката (шаблоны), со свободным плавным стилем полноконтактного боя, чтобы создать систему карате, которая является уникальной, практичной и эффективной.

Слово «Киокушин» представляет собой комбинацию двух японских иероглифов: киоку, что означает крайность, и шин, что означает истина; таким образом, Киокушин переводится как «истина в последней инстанции». Добавление суффикса «кай» к слову «киокушин», означающему «встречаться», передает ощущение людей, собирающихся вместе, стремящихся к общему идеалу.

Как боевые искусства помогают развитию ребенка?

Ребенок в восторге от своих достижений. На деле его физические достижения становятся фундаментом для чего гораздо более важного. Его морально-волевые качества растут без отрыва в тесной связи с физическими.

Насколько травматичны боевые искусства?

Если речь идет о боевых искусствах как о спорте, где целью является достижение высоких результатов в данной спортивной специализации, то ответ на этот вопрос очевиден. Но детский лагерь не готовит спортсменов, а использует боевые искусства как средство формирования характера ребенка. За все время работы не было ни одного серьезного случая во время тренировки или соревнований.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 214
  • 0
Похожие материалы

Будучи спортсменом, я постоянно хожу на массаж, чтобы успокоить больные, уставшие мышцы. Массаж не только успокаивает мышцы, он также успокаивает ...

17 Июль 2022
  • 73
  • 0

Компьютерные игры являются одной из самых популярных разновидностей развлечения. И сегодня на просторах интернета можно найти широкий ассортимент ...

11 Февраль 2019
  • 287
  • 0

Настоящий лотерейный бум происходит в России! Ровно через две недели после колоссального выигрыша в 506 000 000 рублей, который в 1204-м тираже «Русского ...

22 Ноябрь 2017
  • 401
  • 0

Истории, когда участники лотерей становятся миллионерами, получив билет в подарок к праздничной дате, не редки. Но от этого они не менее удивительны. ...

22 Сентябрь 2017
  • 416
  • 0

На территории бывшего СССР Новый год является одним из самых главных праздников, ведь его отмечают практически все люди, вне зависимости от пола, ...

03 Декабрь 2016
  • 466
  • 0