Строительство

Покупка новой квартиры. На какие нюансы обращать внимание

23 Декабрь 2018

vtorichkaСтены из кирпича или использование монолитной технологии? Спальный район или промышленный? Окраина города или расположение ближе к центру? Эти и не только вопросы, на которые нужно знать ответы, волнуют абсолютно всех, кто поставил перед собой такую задачу, как приобретение новых жилых квадратов.

На самом деле, сегодня существует большое количество нюансов, на которые нужно обратить внимание перед тем, как подписывать договор с застройщиком. И прежде всего – это четкое понимание того, какой именно компании вы собираетесь доверить условия собственной жизни и конечно, денежные средства.

Итак, первое, что нужно узнать у любого застройщика, это факт привязки жилья к гривне или долларовому эквиваленту. Этот момент нужно сразу уточнять.

Кроме того, не лишним будет узнать, предоставляет ли непосредственно сам застройщик возможность рассрочки, как это делает, например, компания «Интеграл-Буд» при строительстве жилого комплекса «Семицвет». Более того, здесь такая рассрочка, что только подтверждает надежность застройщика. Единственное что необходимо сделать – это составить график платежей.

Кроме того, каждая уважающая и надежная компания имеет официальный ресурс https://semycvit.com/ru/information/process_page/, на котором потенциальный покупатель может посмотреть ход строительства ЖК "Семицвет" и ознакомиться с условиями покупки жилья, ходом проведения строительных работ, а так же узнать абсолютно всю интересующую информацию о жилом комплексе.

Не лишним сразу будет уточнить момент, который будет касаться изменений в цене. От чего будут зависеть такие показатели, а так же и то, будет ли она меняться на всю квартиру, или только на неоплаченный остаток.

Немаловажным моментом при покупке жилья является и то, покупается ли квартира после сдачи дома в эксплуатацию или на начальных этапах проведения строительных работ. Если у вас нет, например, лишних денег, либо же жилье покупается с целью потенциальной реализации после того, как в дом начнут заселяться жильцы, то оптимальный вариант – покупка на этапе строительства. Такое решение имеет несколько преимуществ. Как минимум – это меньшая стоимость жилых квадратов, чем по окончании строительства, а так же возможность внесения собственных корректив. Естественно, все эти моменты должны оговариваться предварительно.

Отдельно стоит сказать, что перед тем как принять решение о покупке, всегда нужно уточнять характеристики строительных материалов, используются ли при строительстве энергосберегающие технологии, наличие коммуникации и не только. Включается ли это в стоимость жилья или придется доплачивать отдельно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 310
  • 0
Похожие материалы

Сейчас только и слышишь хамам, русская баня, сауна, а когда начинаешь спрашивать что это такое то в ответ слышишь расплывчатые фразы из которых толком ...

15 Ноябрь 2023
  • 28
  • 0

Побелка стен и потолка в помещении, наверное, самый старый вид косметического ремонта. Наши предки путём проб и ошибок нашли прекрасный материал для ...

30 Март 2023
  • 40
  • 0

Сваи -  это стержни, которые применяются для придания прочности фундаменту путем заглубления их в грунт в основании зданий и сооружений. Ранее сваи ...

24 Октябрь 2022
  • 63
  • 0

Если вы столкнулись с необходимостью мощения дорожек, площадки или любой территории, то лучшего материала, чем плитняк не найти. Мощение камнем, ...

05 Июнь 2022
  • 89
  • 0

Как и большинство техников, работающих за сценой, артистов вне камеры, вспомогательного персонала, железнодорожные шпалы никогда не получали должного ...

18 Апрель 2022
  • 123
  • 0