Строительство

Мощение дорожек плитняком

05 Июнь 2022

dorojka-300x225

Если вы столкнулись с необходимостью мощения дорожек, площадки или любой территории, то лучшего материала, чем плитняк не найти. Мощение камнем, который вы можете купить тут https://www.ng-dv.ru/catalog/prirodnyy_kamen_plitnyak/ - это не только выбор в пользу долговечности, качества, экологичности, но и потрясающие по своим характеристикам эстетические характеристики. Увидев дорожку, мощеную плитнякам, ее уже не забудешь никогда.

Мощение плитняком, особенно натуральным, смотрится просто великолепно. Она не идет ни в одно сравнение с бетонным и кирпичным покрытием, или покрытием асфальтом и гравием. А все потому, что плитняк сам по себе – это необыкновенно прочный и красивый природный элемент, многообразие цветовых и фактурных вариантов которого просто поражает. Такой дорожке не страшны ни жара, ни морозы, ни любые другие повреждающие факторы как природного, так и искусственного характера.

Итак, свой выбор в пользу плитняка вы уже сделали. Теперь стоит необходимость выбрать цветовую гамму, рисунок, который будет создан во время мощения, форму дорожки, ее основные характеристики. Наши специалисты могут создать самые разнообразные и оригинальные узоры из натурального камня разной величины и формы. Фото мощения, выполненного нашими мастерами, вы сможете просмотреть на нашем сайте.

А сейчас давайте рассмотрим основные типы мощения.

Прямолинейное мощение – это так сказать, «классический» вариант. Он является наиболее экономичным способом укладки, поскольку позволяет очень быстро покрывать достаточно большие площади. Кроме того, он идеален для покрытия автомобильных площадок, а также дорог и пешеходных дорожек. Главная его особенность в том, что он прекрасно вписывается в любой дизайн и сочетается со всеми материалами.
Радиусное мощение, или как его еще называют, веерная укладка, также можно отнести к классическим видам мощения плитняком. Мастера, специально подбирая радиус дуги, гармонично вписывают созданные узоры практически в любые контуры мощения. Такой вид мощения чаще всего используют для оформления фонтанов, постаментов и т.д.
Сегментное мощение позволяет с успехом сочетать самые разнообразные способы укладки, чтобы получить в результате дорожки с красивым, повторяющимся узором.
Сегментное мощение с подрезкой элементов относится к наиболее сложному виду мощения, в результате чего, создается эффект наложенного рисунка.
Декоративное мощение используется там, где необходимо создать узоры и орнаменты, поэтому требует особого мастерства и опыта.
Настил плит можно отнести к самому удачному способу облицовки, как площадок, так и наружных поверхностей стен, а также лестниц, поскольку он, как никакой другой, надежно защищает поверхности от механических воздействий и разрушения.
Установка бортового камня прямого и радиусного используется в тех случаях, когда необходимо надежно зафиксировать поверхности дорожек и площадок самой разной конфигурации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 87
  • 0
Похожие материалы

Сейчас только и слышишь хамам, русская баня, сауна, а когда начинаешь спрашивать что это такое то в ответ слышишь расплывчатые фразы из которых толком ...

15 Ноябрь 2023
  • 25
  • 0

Побелка стен и потолка в помещении, наверное, самый старый вид косметического ремонта. Наши предки путём проб и ошибок нашли прекрасный материал для ...

30 Март 2023
  • 38
  • 0

Сваи -  это стержни, которые применяются для придания прочности фундаменту путем заглубления их в грунт в основании зданий и сооружений. Ранее сваи ...

24 Октябрь 2022
  • 61
  • 0

Как и большинство техников, работающих за сценой, артистов вне камеры, вспомогательного персонала, железнодорожные шпалы никогда не получали должного ...

18 Апрель 2022
  • 121
  • 0

Нержавеющий металлический лист - металлопродукция, широко востребованная во многих сферах индустрии и быта.При помощи сайта vladivostok.hardhub.ru вы ...

30 Март 2022
  • 107
  • 0