Спорт

Спорт не оставляет времени на алкоголь и наркотики

08 Август 2015

496.banner7 августа в помещении клуба «Антресоль» Молодежного ресурсного  центра, юные жители Владивостока встретились с директором детско-юношеского спортивного клуба «Пересвет» Константином Глибко.

Мероприятие прошло в ходе проекта «Открытая гостиная». Тренер по единоборствам рассказал юным горожанам много интересного. Начал беседу Константин с ознакомления с особенностями боевых искусств. Подростки услышали, что хоть в кикбоксинге и допускаются удары как руками, так и ногами, но основная техника ведения боя и защиты взяты все-таки из бокса. Это дает возможность спортсменам участвовать в соревнованиях по этим, казалось бы, совсем разным дисциплинам.

Тренер ДЮСШ, обращаясь к слушателям, поведал, что невозможно сказать о превосходстве одного вида спорта над другим – тут многое зависит от самого спортсмена, уровня его подготовки. Задача тренера – сделать все от него зависящее, чтобы с его помощью спортсмен смог приобрести нужные навыки, психологическую и моральную устойчивость, отличную физическую форму.

Так же он должен научиться преодолевать сложные ситуации и держать удар. Для получения результата, по словам Константина Глибко, нужны постоянные тренировки, регулярные и с полной отдачей. Только это гарантирует успех, победу.

Молодым спортсменам не хватает времени на дурные привычки – наркотики и алкоголь. Они тренируются шесть раз в неделю по 2 часа, выкладываясь по полной. Это подтверждается ими самими. Никита Махоцкий, воспитанник клуба «Пересвет» рассказал заинтересованным слушателям, что спортом заниматься при этом вовсе не тяжело. Молодой человек пришел в секцию кикбоксинга пять лет назад вместе с другом, а сейчас они стали победителями разных соревнований, проводимых в Приморском крае и Владивостоке, участвуют и занимают призовые места в первенствах Дальнего Востока и Российской Федерации.

Не обошлось без демонстраций и практических занятий. Ребята-спортсмены показали свою великолепную физическую подготовку на примере нескольких боев. Клубное помещение временно превратилось в ринг. После увиденного зрители уже удержаться не смогли и сами попросились поучаствовать в схватке. Желающим надели перчатки и провели с ними «тренировку». У многих новичков получилось совсем неплохо, но особенно отличились девушки.

Директор «Молодежного ресурсного центра» Андрей Волков, комментируя итоги встречи, отметил, что в рамках «Открытой гостиной» планируется заинтересовать ребят. Они должны понять, что занятия спортом гораздо интереснее бесцельного шатания по городу в плохой компании или постоянного зависания во Всемирной сети.

Это не последняя встреча со спортсменами в «Антресоли». Они будут постоянно проводиться и дальше, пройдут обсуждения самых острых проблем молодежи. Мероприятия будут обязательно анонсироваться в социальных сетях.

Напомним, что МРЦ постоянно проводит профилактические акции против вредных привычек. Так, совсем недавно в городских скверах и парках активисты установили спортивные снаряда, на которых могли размяться все желающие. Волонтеры, между тем, рассказывали о пагубных последствиях табакокурения и употребления алкоголя.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 590
  • 0
Похожие материалы

Крупнейший мировой производитель спортивного инвентаря Babolat, представляет совершенно новую, улучшенную ракетку Babolat Pure Strike 100 2017. Компания ...

20 Сентябрь 2017
  • 479
  • 0

В приморской столице прошёл двухдневный семинар по прикладному каратэ. В нём приняли более ста спортсменов из Дальневосточного округа. Председательствовал ...

18 Сентябрь 2015
  • 587
  • 0

Важность сбалансированного питания очевидна для получения высоких показателей во время тренировок и соревнований. Сегодня благодаря усовершенствованию ...

03 Август 2015
  • 1354
  • 0

Свыше двухсот человек приняли участие в чемпионате текущего года. То есть, мероприятие было посвящено четвертой по счету бизнес-спартакиаде ...

21 Декабрь 2014
  • 677
  • 0

Начиная с сегодняшнего дня, а именно, с 20 декабря, стартовал спортивный фестиваль, под названием "Елка в кроссовках". Отметим, что это мероприятие ...

20 Декабрь 2014
  • 649
  • 0