Здоровье

Лечение акне

13 Май 2019

lechenie-akneУгри (акне) – это заболевание кожи, симптомами которого является очаговое покраснение и отеки вокруг гноящегося основания волосяного фолликула. Как правило, угревая сыпь возникает на лице, шее, груди, ягодицах, спине или в паховой области.

Эта патология встречается у почти всех подростков - мальчиков, девочки, как правило, подвержены этой патологии несколько меньше. Сопутствующей патологией становятся заболевания пищеварительного тракта.

В настоящее время лечение акне - задача не простая. Узнать про способы и методы можно тут https://acnevac.com.ua/uk/blog/likuvannya-akne-kompleksni-metody/. Если «перехватить» болезнь в самом начале и предотвратить присоединение вторичной инфекции к очагу воспаления, то справиться с «юношеским заболеванием» будет проще.

В настоящее время дерматологи и косметологи используют комплексный подход к лечению «юношеской болезни». Сегодня отзывы о лечении акне призывают обратить внимание на след ующие определяющие развитие заболевания моменты:

- интенсивная выработка кожного сала;
- нарушение работы кожных желез;
- риск попадания инфекции на пораженные участки кожи.

Дерматологи и косметологи обращают внимание на тот факт, что использование специальных препаратов, подавляющих гормональную активность половых желез, дает выраженный и стойкий эффект далеко не всегда. При этом нарушается процесс сперматогенеза, что может привести к развитию синдрома преждевременной эакуляции и эректильной дисфункции.

Большинство методик лечения акне основывается на необходимости соблюдать диету. Так. Пациентам, стремящимся вернуть красоту и здоровье, следует исключить из рациона жирную пищу, а также жареные, острые, копченые и соленые продукты. К «акнеобразующим» лакомства м относят: крепкий чай, кофе, шоколад, алкоголь, жирное молоко и конфеты.

Кроме того, специалисты утверждают, что особого внимания при лечении угревой болезни необходимо уделять соблюдению питьевого режима. Так, количество ежедневно потребляемой пациентами минеральной воды без газа или воды, обогащенной бикарбонатом натрия (Нарзан, Ессентуки) не должно быть меньше двух литров. Но только в том случае, если нет патологии органов мочевыделительной системы. Дерматологи и косметологи рекомендуют страдающим от угревой сыпи употреблять больше витаминов и полезных микроэлементов, а также полиненасыщенных жирных кислот, в большом количестве содержащихся в растительных маслах.

Лечение акне – это гигиена кожных покровов. В настоящее время на помощь в борьбе с акне приходят современные косметические препараты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 297
  • 0
Похожие материалы

Пандемия COVID-19 оставила в своем следе не только следы в истории человечества, но и оказала влияние на здоровье многих людей. Одним из наиболее ...

08 Апрель 2024
  • 2
  • 0

В мире, где суета и стресс становятся неотъемлемой частью повседневности, укрепление организма становится важнее, чем когда-либо. Забота о здоровье ...

16 Август 2023
  • 32
  • 0

Когда у нас или наших близких начинают проявляться психические проблемы, мы должны немедленно обратиться к специалисту - точно так же, как мы ...

29 Январь 2022
  • 113
  • 0

Задумайтесь, нужна ли вам психотерапия? Это может быть сигналом к тому, что вам следует обратиться к психотерапевту. Первые три визита необходимы ...

29 Январь 2022
  • 107
  • 0

Когда нас беспокоит что-то физическое, мы обращаемся к соответствующему врачу, а когда страдает психика, стоит обратиться за помощью к психологу. Не ...

29 Январь 2022
  • 131
  • 0