Строительство

Обои и не только - интересные идеи для декорирования стен

05 Октябрь 2015

165161Оформление стен в жилом помещении – очень важная часть создания будущего интерьера, так как от этого будет зависеть весь дальнейший вид внутренней обстановки. Самым простым решением, пожалуй, будет обычная наклейка обоев, но для того, чтобы привнести в интерьер изюминку существуют различные идеи декорирования стен.

1. Можно создать интересную комбинацию из обоев. Главное подобрать подходящие цветовые варианты. Это может быть сочетание из вертикальных полос на одной стене, а остальную часть поклеить однотонным вариантом, либо вместо вертикальных полос выбрать обои с орнаментом. Интересным вариантом будет поклейка обоев с узором в рамки из багета.

2. Не ушли в прошлое и фотообои. Сейчас существует множество вариантов изображений на них. В зависимости от рисунка можно с легкостью визуально изменять пропорции интерьера: фотообои с вертикальным рисунком придадут высоты стенам, с горизонтальным – ширины, а изображения с перспективой, уходящей вдаль, способно увеличить все помещение

3. Еще один способ декорирования – изображения, нанесенные с помощью трафарета. Применяется на окрашенные стены (чаще светлых цветов), а трафаретный рисунок выполняется контрастным цветом. Можно создать объемный рисунок при помощи шпатлевки, при этом он может быть одного цвета со стенами.

4. Благодаря зеркалам на стенах можно визуально увеличить размеры комнаты. Они оживляют и углубляют интерьер. Интересным решением будет использование множества небольших зеркал на одной стене, поместив их в рамочки, выполненные в одной стилистике, но разных цветов и размеров. Зеркала, размещенные в местах, куда попадает солнце, подарят интересный световой эффект.

5. Популярный на данный момент декор - виниловые наклейки (стикеры). С помощью их можно украсить скучные пустые стены. Их можно наносить на поверхности различных фактур, они будут отлично держаться. Часто ими заполняют пространство в гостиных над креслами и диванами, в спальнях – над кроватью, на кухне - рядом со столом. Эти наклейки можно снять без вреда для поверхности стен.

6. Очень уместно будут смотреться тарелки с декоративными орнаментами на кухне. Их можно хаотично разместить на небольшом участке стены, создав из них цельную композицию. Желательно, чтоб они были разных размеров, орнамент на них может быть как одинаковым, так и отличающимся друг от друга.

7. Прекрасно будут смотреться на стенах рисунки на подрамниках. Вы можете выбрать любое изображение или фото, перенести его на ткань в специальных мастерских и натянуть на рамку. Для детских подойдут простые рисунки с изображением героев мультфильмов или рисованных животных, для гостиной и спальни можно воспользоваться фотографиями из семейного альбома.

Если вы житель Владивостока, практически все варианты из вышеперечисленных может предоставить и организовать вам магазин-салон эксклюзивных обоев «Корпорация мастеров», занимающаяся реализацией широкого ассортимента обоев во Владивостоке.

Декорирование стен добавляет помещению оригинальности, яркости и изысканности, поэтому никогда не бойтесь эксперементировать. Можно полностью преобразить жилище, подобрав подходящий декор для того или иного помещения. При гармоничном использовании таких методов интерьер будет дарить радость, тепло и уют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 1161
  • 1
Похожие материалы

Сейчас только и слышишь хамам, русская баня, сауна, а когда начинаешь спрашивать что это такое то в ответ слышишь расплывчатые фразы из которых толком ...

15 Ноябрь 2023
  • 30
  • 0

Побелка стен и потолка в помещении, наверное, самый старый вид косметического ремонта. Наши предки путём проб и ошибок нашли прекрасный материал для ...

30 Март 2023
  • 42
  • 0

Сваи -  это стержни, которые применяются для придания прочности фундаменту путем заглубления их в грунт в основании зданий и сооружений. Ранее сваи ...

24 Октябрь 2022
  • 65
  • 0

Если вы столкнулись с необходимостью мощения дорожек, площадки или любой территории, то лучшего материала, чем плитняк не найти. Мощение камнем, ...

05 Июнь 2022
  • 90
  • 0

Как и большинство техников, работающих за сценой, артистов вне камеры, вспомогательного персонала, железнодорожные шпалы никогда не получали должного ...

18 Апрель 2022
  • 125
  • 0