Строительство

Мода на массивные доски

24 Сентябрь 2015

08bd2dbe67c208e8b8db23ba316f7a1aНельзя не отметить тот факт, что в домах из дерева намного уютнее, чем в обычных домах. Также стоит отметить и то, что дома или квартиры, в которых используется натуральное дерево, выглядят натурально и стильно. Несмотря на большое пополнение строительных рынков, отделочных прилавков, дерево не теряет свою популярность и все-таки является одним из широко используемых материалов. Чаще всего дерево используют в качестве напольного покрытия, а именно массивные доски. Данное понятие пришло на рынки строительных материалов совершенно недавно, но уже успело появиться у всех на устах.

Массивная доска – это цельный, единый материал из массива дерева, материал, который сделан без склеек. Массивные доски могут изготовляться практически из всех видов дерево, разница будет заключаться в плотности и прочности материала. А также стоит отметить, что не любой вид дерева может подойти климату вашего региона, поэтому при выборе обязательно учитывайте некоторый технические свойства материала. Давайте рассмотрим виды массивных досок.

  1. Массивная доска из дуба. Такой материал подходит практически всем видам климата. Также массивные доски, изготовляемые из дуба, очень прочный и качественный материал. Он может выдерживать больше нагрузки. Материал энергосберегающий, поэтому полы из таких досок будут теплыми и уютными во все времена года.
  2. Массивная доска из тика. Такой материал имеет огромное преимущество, а именно устойчиво переносит большое количество влаги. Чаще всего такие массивные доски используют для помещений с большим процентом влаги.
  3. Также стоит отметить и массивные доски из лиственницы. Такой материал имеет также большую устойчивость к влаге, но прочность такого материала намного больше предыдущего.
  4. Если же вы хотите создать в своем помещении светлую и теплую атмосферу, тогда на помощь к вам придут массивные доски из ясеня. Данный отделочный материал имеет прочность больше, чем у дуба, но тем не менее материал эластичный.
  5. Также и массивные доски из клена имеют только светлую и теплую палитру в своем спектре. Данный строительный материал пользуется популярность за счет своего красивого эстетического вида.
  6. Массивная доска из бамбука на данный момент является интересным и уникальным материалом. Такая доска не является натуральной массивной, а искусственно созданной. Но стоит отметить, что такой материал имеет практически самые высокие показатели свих механических свойств и может дать фору любому из вышеперечисленных.

Данный список поможет вам сделать правильный вариант и радоваться выбору еще долгое время спустя.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 814
  • 0
Похожие материалы

Сейчас только и слышишь хамам, русская баня, сауна, а когда начинаешь спрашивать что это такое то в ответ слышишь расплывчатые фразы из которых толком ...

15 Ноябрь 2023
  • 25
  • 0

Побелка стен и потолка в помещении, наверное, самый старый вид косметического ремонта. Наши предки путём проб и ошибок нашли прекрасный материал для ...

30 Март 2023
  • 38
  • 0

Сваи -  это стержни, которые применяются для придания прочности фундаменту путем заглубления их в грунт в основании зданий и сооружений. Ранее сваи ...

24 Октябрь 2022
  • 61
  • 0

Если вы столкнулись с необходимостью мощения дорожек, площадки или любой территории, то лучшего материала, чем плитняк не найти. Мощение камнем, ...

05 Июнь 2022
  • 86
  • 0

Как и большинство техников, работающих за сценой, артистов вне камеры, вспомогательного персонала, железнодорожные шпалы никогда не получали должного ...

18 Апрель 2022
  • 121
  • 0