Статьи

Водопады в Приморском крае – красота и величие природы

08 Декабрь 2014

1494_6.1330220972

Приморье уже давно стало наиболее привлекательным местом отдыха для многих граждан нашей страны. Эта территория омывается теплым морем, здесь находится большое количество пляжей, бухт, хребтов и сопок. Необычайной красотой выделяются водопады в Приморском крае, не оставляющие без впечатлений ни одного туриста, который решился взглянуть на них собственными глазами.

И если вы настоящий ценитель природной красоты в истинном ее проявлении, обратите внимание на этот регион России. Нет необходимости лететь на далекие острова, ведь первозданность и девственность природы можно увидеть и на отечественных просторах. Ничто не способно так завораживать, как водопады в Приморском крае – удивительное сочетание высоких гор и безудержных водных потоков.

Ворошиловские водопады

В полусотне километрах от г. Находка, в живописном Партизанском районе расположились Ворошиловские водопады. Вблизи находится и один из древнейших рифов – Чандалаз, возраст которого превышает 250 миллионов лет. Поток воды формируют несколько невысоких водопадов, впадающих в глубокую заводь.

И если и существует место максимально приближенное к образу маленького земного рая, так это Ворошиловские водопады. Приморский край всегда славился благоухающими территориями, сочетающими в себе красоту и природу, чистейшую воду и безудержную силу.

Эти места наиболее привлекательны в зимний период, когда неумолимо наползающая наледь образовывает причудливой формы извороты в реке. Лето – идеальная пора для семейного отдыха на природе.

Ежегодно Приморье посещает несколько тысяч рыбаков. Регион прославлен своими карпами. Воды переполнены рыбой: змееголов, хариус, ленок, щука, сом, карась, амур.

До водопадов можно добраться пешком, двигаясь по туристической тропе, пролегающей по глухой уссурийской тайге. Путь не занимает более 2 часов.

18076.1339050312

Водопад Стеклянуха

Водопад Стеклянуха, Приморский край, удачно расположенный в ключе рек Тигровой и Горбатой, по праву считается самым красивым и ярким. Добраться до него можно по небольшой дороге, проходящей через поселок Стеклянуха. Именно здесь находится старое городище, датируемое историками 12-13 столетиями. Река Стеклянуха – очень живописное место. Бурлящие перекаты уступают место тихим заводям, вода кристально чистая, абсолютно прозрачная. На самой реке насчитывается несколько небольших каскадов. Но по красоте ни один из них не может соперничать с водопадом Стеклянуха. Фактически именно он и является «визитной карточкой» Шкотовского района.

Водопад Поднебесный

Тысячи туристов со всего мира облюбовали великолепные Милоградовские водопады. Нетронутость природы и красота летящих потоков воды хорошо известны далеко за чертой региона. Самым сильным, величественным и зрелищным считается водопад Поднебесный. Приморский край имеет большое количество завораживающих мест, но это – особенное.

Водопад Поднебесный открыли только 13 лет тому назад. Его суммарная высота составляет 59 метров. Это необычный трехступенчатый перекат, состоящий из трех разнообразных потоков. Самая верхняя часть ската неприступная и очень опасная – добраться до этого места практически невозможно, несмотря на 15 метровую высоту. Второй скат представлен чрезвычайно красивым, распушенным водным потоком, высота которого составляет около 25 метров. Он впадает в каньон, образовавшийся под воздействием воды. Нижняя ступень – девятнадцатиметровый участок. Вода образуется несколько отдельных потоков, сливающихся в нижней части.

Уставшим от монотонной городской жизни соотечественникам рекомендуем обратить внимание на водопады Приморского края. Многогранность природы и красота этого края приятно удивляют и заряжают исключительно положительными эмоциями, жизненной силой и желанием созидать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 869
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1242
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1383
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1284
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 994
  • 0