Статьи

Внушительный международный аэропорт Владивосток

09 Декабрь 2014

309161

Владивосток – город, находящийся на самой окраине необъятной России. Именно он является важным звеном в сотрудничестве с другими странами. Через этот город проходят пути многочисленных  разнообразных грузов. Безусловно, и международный аэропорт владивосток является солидным и внушительным.

История аэропорта

Аэропорт «Владивосток» довольно имеет почтенный возраст. Он начал функционировать еще в 30-х годах 20-го века. Рейсы тогда совершались на маленьких самолетах типа «У-2». Эти миниатюрные воздушные суда совершали тогда полеты до Хабаровска и других ближайших городов. Первые пассажиры добрались из Хабаровска до Владивостока 2 сентября 1932 года – этот день и принято считать датой рождения авиапредприятия.

Со временем  международный аэропорт владивостока заметно преобразился. Сейчас в нем действуют два аэродрома – «Кневичи» и «Озерные ключи». А пассажиров и самолеты принимают огромные комплексы.

С 1990 года аэропорт фигурирует на международном рынке авиауслуг: тогда с Папуа – Новой Гвинеи стали поставлять вертолеты Ка-32.

Международным аэропорт стал называться в 1992 году.

Сейчас во «Владивостоке» приземляются самолеты из юго-восточных стран Азии, а полеты совершаются в тридцати с лишним направлениях. Кроме того, поддерживаются экономические связи между странами Европы, Американского континента и Востока. Партнерами предприятия являются такие крупные авиакомпании как «Аэрофлот» и «Владивосток Авиа», «Korean Airlines», «Якутия» и другие.

24164_BnHover

Чтобы аэропорт больше соответствовал международным требованиям, в 2006 году была проведена реконструкция одного из его аэродромов – «Озерные ключи», на котором обслуживаются внутренние линии. Прошли техническую проверку также все самолеты. Являясь одним из крупнейших в России, международный аэропорт владивосток ежегодно обслуживает более миллиона путешественников.

Цели и их достижение

С 2011 года, согласно соглашению, «Владивосток» стал принимать участие в международной программе под названием «Открытое небо» позволяет иностранным самолетам задерживаться в аэропорту и принимать грузы и пассажиров. Данная программа является очень выгодной, так как дает возможность сотрудничать с европейскими и американскими авиакомпаниями.

Международный аэропорт видит своей стратегической целью стать главным пунктом по направлению в юго-восточную Азию для пассажиров из России. Планируется сделать его и основным хабом для рейсов из северо-востока Азии в Северную Америку.

Достижению этих целей способствует как удобное географическое положение города, так и экономический рост, наблюдающийся в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вблизи которых находится аэропорт. Международному аэропорту владивосток кневичи является горным, ему присвоен класс «А».

ОАО «МАВ» обеспечивает работой более 1500 человек и является крупным налогоплательщиком. Он занимает самое главное место в транспортной инфраструктуре РФ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 574
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 511
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1243
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1383
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1284
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 994
  • 0