Статьи

Владивостокский кот-обжора стал звездой

05 Март 2015

Рыжий кот из аэропорта Владивостока, который съел в витрине магазина рыбной продукции на сумму больше шестидесяти тысяч рублей, стал звездой Интернета и вышел в пятерку самых горячих новостей, сравнявшись с падением рубля и конфликтом на Украине.

Наглого кота, непонятно как попавшего в терминал и в охлаждающую витрину магазина ночью 11 декабря, снял ни видеокамеру персонал аэропорта и выложил в Ютуб. Невольные зрители могли только наблюдать и завидовать тому, как киса лакомится рыбными  недешевыми деликатесами, но сделать ничего не могли потому,  что магазин в это время не работал.

Но они позвонили владелице, но когда она прибыла на место происшествия, рыжего обжоры и след простыл. Ирина Кузьмина, хозяйка торговой точки «Рыбный островок» говорит, что животное-гурман съело сушеную камбалу, кальмара горячего копчения,  а еще надорвал пакеты с разными морскими деликатесами, в том числе, с сушеным осьминогом.

По другой продукции кот просто потоптался, поэтому все, что на тот момент находилось в витрине, пришлось изымать и теперь она подлежит утилизации. В холодильнике уже провели санитарную обработку и дезинфекцию. Киска нанесла убытка в 63 тысячи рублей.

Пока остается загадкой, как коту удалось попасть в «райское место». Владельцы магазина предъявили претензию  по этому поводу Международному аэропорту Владивостока в связи с нарушениями требований безопасности. В настоящее время проводится проверка, по которой будет вынесено решение.

Что касается судьбы кота, то никто не знает, куда он пропал – после сытного пиршества он будто испарился. Инициативная группа переживает, что его могут убить, ведь бездомных животных часто убивают. Кроме того, слава рыжика может сыграть с ним злую шутку, ведь он стал мишенью для местных живодеров.

Группа «Мы из Владивостока» в Facebook кинула клич на подбор имени для кота-звезды. Автор опроса-голосования написал, что кот из рыбного магазина заслужил иметь имя. Сам он предложил назвать животное Косарь, потому что по нынешнему курсу тот наел почти на тысячу долларов. Уже имеется 24 варианта клички, среди которых ВладЖора, Чубайс, Эффективный менеджер, Анчоус. Но с заметным перевесом лидирует Баксик.

После появления в Интернете ролика, не только вся Россия, но и жители Белоруссии, Китая, Испании и США озаботились судьбой кота из Владивостока.  Почта аэропорта получила массу писем, в которых люди просят поймать «разбойника» и прислать им, готовясь предоставить коту постоянный кров.

Пушистый гурман многих не оставил равнодушным. К месту, где он «отужинал» сейчас началось массовое паломничество. Магазин постоянно полон пассажирами, встречающими и провожающими. Продавцам невозможно работать из-за наплыва посетителей, причем, покупают мало, а больше спрашивают о коте. Никто и не ожидал, что вся эта история стает такой популярной. Кажется, что о бродячем коте из Владивостока теперь знают во всем мире!

Художественный руководитель Театра кошек Дмитрий Куклачев предложил за этого кота 60 тысяч рублей. Для него уже есть роль в спектакле: воровать сосиски и клоуна, но можно мясопродукты поменять на рыбу и тогда у новоиспеченного актера все получится отлично.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 788
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1242
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1383
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1284
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 994
  • 0