Статьи

Великолепный Владивосток – климат

08 Декабрь 2014

влад_2

Владивосток – великолепный город, раскинувшийся грациозным амфитеатром в южной части Муравьева-Амурского полуострова. Изрезанность береговой линии придает окрестностям особого очарования. И нет ничего удивительного в том, что количество туристов постоянно растет, просто многие хотят лично посетить Владивосток. Климат города вполне комфортен для качественного отдыха. Это настоящее курортное место.

Тепло и холод

Показательным является и то, что Владивосток причисляется к курортным городам не только теми, кто в нем ни разу не был, но и уже отдохнувшими туристами. И если вы решитесь на отдых в сентябре месяце, то приятное удивление вам гарантировано. Владивосток, климат которого очень мягкий, в бархатный сезон создает исключительно хорошее впечатление.  Когда большинство российских граждан занято подготовкой к зиме и вынуждено довольствоваться холодной погодой, в курортном городке можно перенестись в летнюю пору, такую нежную и теплую. Первая  половина сентября во Владивостоке ничем не отличается от жаркого лета. Здесь во всей своей красоте наступает бархатный сезон.

Вторая половина месяца продолжает оставаться теплой, но ее уже трудно сравнивать с привычным летом. Несмотря на это, климат Владивостока в указанный период на порядок теплее, по сравнению с большинством российских городов. Ближе к концу сентября фиксируются первые заморозки, но только ночью. Сентябрь постепенно «остывает» от изнуряющей духоты. Средняя температура сохраняется.

1212_33.1333135549

Мудрость народа

Климат во Владивостоке описан не только современными метеорологами, но и многовековой народной мудростью.

Особенности города можно описать старой пословицей, говорящей о том, что Владивосток находится крымской широте и колымской долготе.

Октябрь характеризуется стремительными температурными изменениями, несмотря на достаточную мягкость климата в этот месяц.

Зимой в городе прохладно. И традиционно низкая температура наблюдается не только во Владивостоке, но и всех близлежащих территориях. На протяжении всех зимних месяцев город пронизывают холодные ветра. А вот со снегом во Владивостоке «не срослось», поскольку его очень мало. Подобные особенности формируют целостную, но довольно суровую картину города.

Какой климат во Владивостоке весной? Если оценивать погодные условия в этот период, то наиболее полно их можно представить понятием «переменчивость». В течение мая и июня здесь очень влажно, туманно, сыро. Естественно иногда местных жителей радуют и редкие солнечные дни, но они традиционно начинаются с утреннего тумана.

Лучшая погода и идеальные климатические условия наблюдаются со средины лета. Они продолжаются до конца сезона. Туристам рекомендуют посещать этот великолепный приморский город в период с июля и по август. Вне зависимости от погоды за окном все отдыхающие получают настоящее удовольствие от отдыха во Владивостоке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 618
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1242
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1383
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1284
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 994
  • 0