Статьи

Узнайте лучше мир морей и океанов – добро пожаловать в океанариум на острове русский

09 Декабрь 2014

1353283034021_bulletin

Остров Русский – популярный туристический центр. Здесь любят проводить время отдыхающие. Исторические памятники, санатории и отели дают все возможности для интересного времяпровождения. Но главной достопримечательностью является построенный недавно океанариум на острове русский.

Знакомство с морским миром

Новый океанариум представляет собой не просто развлекательный центр, а научно-образовательный комплекс. Ожидается, что он станет одним из крупнейших среди подобных объектов. В мире найдется немного аналогов столь внушительного по размерам строения. Каковы же отличительные особенности океанариума на русском острове?

Во-первых, он занимает площадь около 35 000 м². Планируется, что на этой территории разместятся примерно 600 видов морских обитателей, а также птиц. Эти представители животного мира собраны из океанов, разных морей мира, реки Амур. Некоторые выловлены в озерах Байкал и Ханка. Всего планируется разместить до 18 000 особей.

Вторая особенность – несколько отделений комплекса. Отделение дельфинотерапии, например, рассчитано в основном на детей. Там есть несколько бассейнов общим объемом воды 10 000 м³. Здесь могут собраться 800 посетителей одновременно. Взрослые и дети смогут насладиться выступлением дельфинов, белух и морских котиков. Порадуют зрителей и другие обитатели морей.

ocean_future2

Дети же смогут не просто посмотреть на дельфинов, но и поплавать с ними. Такая практика, как доказано наукой, помогает в эмоциональном и умственном развитии малышей, у них формируются моторные движения, улучшаются навыки общения. Дельфинотерапия проводится под наблюдением и с рекомендации специалистов.

Познавательные экспозиции

Океанариум на острове русский полон прекрасных экспозиций. Вряд ли вы останетесь удовлетворенными лишь одной экскурсией. Там есть столько интересного, что вам обязательно захочется вернуться сюда вновь. Каждый раз можно будет выбрать новую экскурсию.

Объем всех бассейнов вместе взятых в новом океанариуме составляет 25 000 тонн. Главное здание сделано в форме красивой раковины. Его ширина – 150 метров. В этом корпусе разместились научные лаборатории и различные экспозиции. Здесь же находится и главный резервуар с удивительными подводными туннелями. Длина туннеля – 70 метров, а его ширина – 2, 5 метра. Находясь здесь, можно увидеть всевозможных морских животных, которые находятся так близко!

Представлены также тематические экспозиции. Посетители, к примеру, могут познакомиться с рыбами, обитающими в реках и озерах России, полярных морях и даже в водах тропиков. А еще одна экспозиция посвящена акулам-касаткам и китам. Такая экскурсия будет познавательна всем, независимо от возраста.

Приятный отдых в красивых местах

Посмотрев шоу дельфинов и познакомившись с интересными экспозициями, вы, возможно, захотите прогуляться по парку. В зоне отдыха, обустроенной в океанариуме на русском острове владивосток, можно сфотографироваться в красивых местах скверов и около водопадов. Любителям истории наверняка понравятся культурные памятники, такие как оборонительные сооружения острова.

В дальнейшем руководство комплекса имеет цель расширить количество и разнообразие видов его обитателей. Директор океанариума остров русский поделился, что в перспективе есть еще много интересных идей, которые, как надеются, будут воплощены в жизнь.

Но уже сегодня этот научно-образовательный центр подарит вам массу впечатлений, которые останутся надолго.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 719
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1242
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1382
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1283
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 993
  • 0