Статьи

Театр молодежи Владивосток: завораживающие спектакли для всех

08 Декабрь 2014

229295

Сегодня посещение театра – это отличный способ окунуться в атмосферу увлекательных историй, познакомиться с новыми героями или открыть для себя по-новому уже известных персонажей. Также, в подобном заведении можно хотя бы на 2-3 часа потерять связь с реальностью и забыть о мирских заботах. Если вы живете в Приморском крае и желаете посетить достойный театр молодежи, Владивосток - это город, в котором вам нужно обязательно побывать.  Здесь вы сможете не только посетить музеи или посмотреть на корабли Тихоокеанского флота, но и сходить на представление местного Краевого театра молодежи.

История театра

Данное культурное заведение было основано в 1954 году. Театру была отведена историческая постройка 1876 года, которая к тому же по сей день считается архитектурным памятником.  За 60 лет было несколько названий, которые носил краевой театр молодежи: Владивосток «знал» его как обычный ТЮЗ, затем как ТЮЗ имени Ленинского комсомола, с 1992 по 2000 гг. его именовали Камерным театром драмы.

Сегодня на фасаде красуется вывеска Приморский краевой драматический театр молодежи; Владивосток и гости этого прекрасного города более 14 лет знают данное культурное заведение именно под таким названием.

За годы своего существования этот театр подарил жителям Приморского края множество различных спектаклей. На его сцене зритель мог видеть постановки, над которыми работали лучшие деятели искусств Польши, Японии и США.

Труды всей команды этого театра молодежи имели возможность оценить жители Дальнего Востока, Сибири и даже Москвы. Театр трижды выезжал на гастроли в Японию (1991, 2001, 2003 гг) и США (1995, 1998, 2004). Помимо этого, с большим успехом прошли выступления во Франции (в 1997 году) и в Китае (в 2000 году).

vas1

Репертуар театра

Театр молодежи во Владивостоке без проблем увлечет своими постановками людей разных возрастов. Зритель сможет наслаждаться спектаклями классиков мировой драматургии (Ж.-Б. Мольера, Т. Уильямса, А. Чехова), а также современных авторов (Г. Горина, Л. Герша, А.  Арбузова).

Поскольку изначально театр создавался для посетителей детского и юного возраста, львиная доля его репертуара и по сей день ориентирована на самых маленьких почитателей театрального искусства. Здесь малыши уже много лет наслаждаются такими спектаклями как:

  • «Чем люди живы»;
  • «Муму»;
  • «Добрым молодцам урок»;
  • «Сказка о попе и работнике его Балде».

Афиша театра постоянно обновляется и это неудивительно, ведь его команда не стоит на месте. Каждый год ставится в среднем 3-4 новых спектакля (сюда входят и представления для детей, и постановки для более взрослых посетителей). Относительно новым жанром для театра являются музыкальные спектакли: «Пусть гитара играет», «Быть женщиной- это прекрасно!», «Замок с секретом» и др. Хотя такой вектор деятельности появился недавно, постановки все равно пользуются неимоверным успехом.

Обилие спектаклей-долгожителей – это еще одно достижение, которым может похвастаться данный театр молодежи: Владивосток и его маленькие жители на протяжении 30 лет могли восхищаться спектаклем «Теремок», который был сыгран 1200 раз; более 14 лет детей радовала сказка «Финист-ясный сокол»; спектакль «На дне» М. Горького не исчезал с афиш целое десятилетие.

Таким образом, Приморский краевой драматический театр молодежи, расположенный во Владивостоке, это отличное место для увлекательного времяпровождения и детей, и взрослых. Если хотите подарить себе и своему ребенку незабываемые впечатления, непременно сходите хотя бы на одно представление. Поверьте, вам захочется приходить в этот театр снова и снова.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 663
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 507
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1239
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1379
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1280
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 992
  • 0