Статьи

Отдых в Приморье – отличный выбор

09 Декабрь 2014

comp_196419_big_4a94c85cda1cd87a24a91e335f6113e8

В наше время возможностей для отдыха много как никогда. Причем отлично отдохнуть можно и не улетая в далекие экзотические края. Отдых в Приморье способен удовлетворить любой вкус.

Специалисты в области туризма считают Приморье восточным регионом России, обладающим замечательными рекреационными возможностями. Богатый растительный и животный мир, уникальная природа края, богатая разнообразными интересными представителями растительного и животного мира, памятники интересной истории региона составляют основу бурно развивающейся современной индустрии туризма Приморья.

Санатории и базы отдыха в Приморье

Говорят про отличные возможности отдыха в Приморском крае, в первую очередь ведут речь  о  многочисленных  базах  отдыха и современных санаториях, находящихся  в чрезвычайно  живописных и экологически чистых местах. Популярность санаториев  Приморья гарантируют  уникальными  минеральными водами, морскими иловыми, торфяными и сапропелевыми грязями.

Отдыхающие на морских курортах  Приморского края радуются чистому морю, песчаным и галечным пляжам, впечатляющим красотам морских пейзажей. Их восхищает  богатство и разнообразие местного подводного мира. В августе море прогревается до 25°С и притягивает множество отдыхающих. Купаться в местном море возможно до сентября. Красивые морские бухты Приморья позволяют совершать интересные  морские экскурсии по природным и историческим достопримечательностям края.

В Приморском крае масса прекрасных возможностей для спортивного туризма и активного отдыха. Всем любителям экстрима и спортивного туризма подберут занятие по душе, включая спелеотуризм и горные лыжи.

Любителей охоты со всей России притягивает  в Приморский край его потрясающе разнообразный животный мир. Для охоты им доступны медведи, лоси, кабаны, изюбри, олени и другие животные.

Водные просторы Японского моря и многочисленных озер и рек края богаты ценнейшими  представителями морских и пресноводных рыб – это основа особой популярности здешней рыбалки.

1363949132_dsc036041

Наиболее популярные курортные зоны

  • «Хасанщина» по праву считается самым притягательным местом пляжного отдыха Приморья. Она находится в Хасанском районе края и славится своими изумительными пляжами Находки, Ливадии, Андреевки, Витязя, Посьета и других. Теплота чистого моря, живописность морских ландшафтов, многочисленные природные и исторические памятники и развитая современная инфраструктура местного туризма  – мощные слагаемые  рекреационного потенциала  района. Отметим и наличие ценнейших залежей иловых сульфидных солей в бухте Экспедиции, а также лечебные грязи на озере Ханкай. Именно с бухты Экспедиции и начался в 1977 году первый специализированный лечебно-оздоровительный курорт Приморья.
  • Владивосток гордится своей курортной зоной , расположенной на берегу Амурского залива. Горожане и гости столицы края любят отдыхать на живописных песчаных и галечных пляжах залива. Со дна Амурского залива добывают целебные иловые грязи. На их основе проводят лечение ряд санаториев пригорода Владивостока. Курортная зона Владивостока относится к числу курортов, имеющих  всероссийское значение.

Туристические и лечебные возможности края столь велики, а базы отдыха столь популярны в России, что если в разговоре услышишь похвалу: отличная  база отдыха – Приморье сразу всплывает в памяти. Его красоты, многочисленные интересные туристические маршруты и неизменное гостеприимство жителей края. Рекомендуем вам отдых в Приморском крае!

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 800
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1241
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1382
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1283
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 993
  • 0