Статьи

Отдых на Сахалине – откройте для себя новую природу

08 Декабрь 2014

85754020_osen_na_sahaline

Отдых на Сахалине привлекает своей многогранностью и колоритом: можно преодолевать препятствия, наслаждаться тишиной у реки, форсировать опасные пороги, покорять горы, спускаться в древние пещеры, даже летать на параплане. Отдельного упоминания заслуживает рыбалка. В любое время года открыта ловля на разные породы водных обитателей. Неизгладимое впечатление оставит в вашем сердце настоящего рыбака летний нерест рыбы. Огромные косяки лососевых стремительным потоком движутся в реки, где некогда они впервые появились на свет. Реки в этот период словно бурлят не водой, а рыбой.

Отдых на Сахалине настолько многогранен, что рассказать обо всем просто нереально.

Рыбалка

Зима на Сахалине продолжительная и снежная. Часто наблюдаются бураны. В регионе настолько сильные снегопады, что белая пелена покрывает все на своем пути – столбы, машины, дома. Возможно, именно поэтому так популярен среди туристов и местных жителей зимний отдых на Сахалине, который всегда сопровождается морем положительных эмоций и ярких воспоминаний.

Многие посещают остров именно для зимней рыбалки. Моря, омывающие здешние острова, богаты животными и растительностью. А вот главным богатством продолжает оставаться местная рыба – сельдь, корюшка, треска, навага, бычки, камбала, терпуг, окунь – все это водится в водоемах в огромном количестве.

Что касается морской рыбалки, то она всегда сопряжена с определенными неудобствами (морская болезнь, изменчивая погода), поэтому и относиться к ней следует уважительно. Рекомендуем обратить внимание на речную рыбалку. На Сахалине насчитывается более 30 тысяч рек и ручьев, что в 10 раз выше, по сравнению с остальной частью страны.  В реках водится не только пресноводная, но и морская рыба.  Неудивительно, почему именно на Сахалине находится такое большое количество объектов спортивного рыболовства.

b6b1df79fb427708333481844f0dd425

Остров Сахалин – отдых для души

В мире осталось не так много мест, где не ступала нога человека. Практически все, некогда неизведанные места, давно облюбовали толпы туристов. В то же время настоящих романтиков продолжают манить отдаленные и дикие территории, морские глубины и горные хребты. И на Сахалине все желающие могут пройтись по малоизученным и разведанным местам – вулканической группе Богдана Хмельницкого, Ивана Грозного, водопадам и удаленным гротам, встретиться с «хозяином тайги» и полюбоваться волшебной фауной острова.

Полезно совмещать экскурсии и лечение. В этом плане остров будет интересен Дагинскими термальными источниками грязей и минеральных вод, пользующихся во всем мире большой популярностью. Курсы лечения проходят больные нервными и кожными заболеваниями.

Неповторимые контрасты демонстрирует природа Кунашира. Чего стоит только мыс Столбчатый, являющийся удивительным геологическим памятником безмерного творческого потенциала природы.

Познавательные туры

Для учеников разного уровня, их преподавателей и краеведов будут полезным познавательные туры по региону. Такого количества экспонатов, какое представлено в музее Сахалине, невозможно найти ни в одном другом. Именно этому региону посвящены путевые заметки Чехова «Остров Сахалин».

Отдых на Сахалине – удачное решение для тех, кто устал от жизни в городских условиях и со всеми удобствами. Это настоящее испытание собственных возможностей и моральных качеств. И если вашему мозгу требуется эмоциональная подзарядка, импульс для новых идей и творческих мыслей – добро пожаловать!

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 561
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 511
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1243
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1383
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1284
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 994
  • 0