Статьи

Остров русский владивосток: что интересного посмотреть приезжим

09 Декабрь 2014

421778965

Остров русский владивосток славится своей удивительной природой, многочисленными историческими и культурными памятниками и другими достопримечательностями. Поэтому он является любимым местом для многих туристов. Что же интересного есть в этом красивом крае?

География и природа острова

Посещая владивосток, остров русский никак нельзя обойти стороной. Расположен он в заливе Петра Великого между речками Туманной и Раздольной. Местный климат – муссонный, для него характерно прохладное лето с многочисленными осадками и сухая холодная зима. Обычное явление – сильные порывистые ветра: чувствуется близость океана.

Берега острова образованы из прочных горных пород. Они имеют разную форму и вид. Это и арки, и скалы, рифы и кекуры. Все это создает неповторимый ландшафт, так нравящийся туристам. Любят здешние пейзажи и местные жители.

Впечатляет и природа острова. Береговую линию изрезают многочисленные бухты и мысы. Они сохраняются неповрежденными, так как представляют научную ценность. Геологи считают их природными памятниками. К Русскому принадлежат также полуострова и маленькие островки.

image11036195_97eeb90be9b8501e1f59605780d2a164wi

Отличается о. Русский и богатым биоразнообразием. Большую его часть занимают леса, в которых произрастают такие культурные деревья как абрикос, вишня и груша, декоративные и лечебные растения: лимонник, элеутерококк, орхидеи и лилии. В этих парковых лесах водятся лисы, бурундуки, олени, дикие козы и многие виды птиц. На острове ведутся геологические и ботанические исследования.

Местные достопримечательности

Что в эти места привлекает туристов? Кто-то едет на остров русский владивосток просто отдохнуть на природе. Базы отдыха, обустроенные пляжи и просто красивая природа влекут городских жителей, желающих набраться сил. Есть здесь также многочисленные культурные памятники, представляющие историческую ценность.

  • Несколько фортов для обороны острова

Они построены по проектам начала 20-века, будут интересны любителям истории.

  • Серафимовский мужско монастырь

Расположен он в поселке Подножье. Открыт с 2002 года. Это единственный российский дальневосточный островной монастырь. Его обитатели занимаются рыболовством, разведением пчел, держат коров и пишут иконы. По монастырю проводятся экскурсии для всех желающих.

  • Океанариум

Местный океанариум является одним из самых больших в мире. Здесь представлены разнообразные тематические экспозиции, действует дельфинарий. Посетители могут познакомиться с обитателями водных просторов России и мира, посмотреть на выступления дельфинов и морских котиков и даже поплавать с дельфинами.

  • Дальневосточный Федеральный университет

ДВФУ представляет собой целый городок, построенный в центре дикой природа. Здесь есть учебные корпуса, студенческий центр, а также спортплощадки, парк и общежитие.

  • Вантовый мост «Русский»

Мост, имеющий самый длинный пролет в мире, проходит через пролив Босфор. Чтобы добраться по нему до острова, потребуется не более 10 минут.

Как проехать на остров русский

Чтобы в полной мере насладиться поездкой на остров Русский, особенно, если вы едете туда впервые, желательно присоединиться к экскурсионной группе. В противном случае интересных мест можно и не найти. Экскурсовод же сможет показать вам все стоящие достопримечательности. Такие экскурсионные группы автобусы забирают с города.

Ходят на Русский с Владивостока и маршрутные автобусы. Если же вы хотите добраться самостоятельно на автомобиле, то проехать можно по мосту из бухты Патрокл. К Русскому ведут трасса «Седанка – Патрокл» и дорога через центр города и Золотой мост.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 1577
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1241
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1382
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1283
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 993
  • 0