Статьи

Лагерь Океан Владивосток: подарите своим детям радость и здоровье!

09 Декабрь 2014

120398

Лагерь океан владивосток – детский оздоровительный и образовательный центр, известный на всю Россию. За годы существования он заслужил наилучшую репутацию. Чем примечательно это место?

Немного о самом лагере

ВДЦ «Океан» расположился на берегу Японского моря, впадающего в Тихий океан. Интересно, что название Центра придумала девочка, ученица 8-го класса – именно оно и было выбрано по конкурсу. Находится лагерь в 35 км от г. Владивосток, в Приморском крае. Климатические условия этой местности посодействуют здоровью ваших детей, помогут им набраться сил.

Стоимость путевки в лагерь океан во владивостоке вполне доступная, особенно, если учитывать условия проживания ребят, качество их обучения и оздоровления. Отдых в этих прекрасных местах не уступает, а во многих отношениях, и превосходит пребывание в других детских лагерях страны.

Строительство лагеря началось в 1974 году, а сдан в эксплуатацию он был в 1986-м.

С того времени начали функционировать три корпуса детского Центра. В составе «Океана» на данный момент есть четыре дружины:

  1. «Парус»;
  2. «Бригантина»;
  3. «Тигренок»;
  4. «Китенок».

В отрядах находится в среднем 30 человек, за которыми следят трое вожатых. Как формируются отряды? Учитывается территориальная принадлежность ребят, их национальность, а также возраст и пол.

Работает лагерь во владивостоке океан круглый год. С сентября по май, то есть весь учебный год, в Центре действует общеобразовательная школа.

img_7588

Обучение и развлечения

В чем преимущества отдыха в этом детском Центре? Здесь созданы самые лучшие условия для полноценного отдыха молодого поколения. Например, на территории лагеря размещены:

  • спортивные площадки;
  • концертный зал;
  • библиотека;
  • фонтан;
  • оборудованный пляж.

И это далеко не полный список. Чтобы ребята могли развиваться, эмоционально и творчески, предусмотрены многочисленные кружки и секции, например, конструкторское бюро, танцевальная студия, театральный кружок, уроки макраме и многое другое. Отдыхая здесь, дети могут научиться 3-D  моделированию, посещать лазерный тир, получить лечебный массаж и так далее.

Во время учебного года дети обязаны посещать занятия в школе. Однако сама программа устроена так, чтобы не нагружать ребят домашними заданиями. Все необходимые знания они получают непосредственно на уроках. А в летний сезон предусмотрены авторские программы обучения.

Кроме того, каждая из смен имеет тематическую программу. Некоторые из них называются «Океанская Лига КВН», «Моя Федерация», «Детская пресса», «Океанская весна». Таким образом, у детей, отдыхающих в  лагере океан владивосток, есть возможность развивать свои таланты и учиться полезным навыкам.

Условия проживания

Для проживания детей в ВДЦ «Океан» предусмотрены корпуса разного уровня комфортности. Это и жилые корпуса с комнатами на 4 – 8 мест, и коттежди, и летние домики. Все комнаты для проживания обеспечены необходимой функциональной мебелью.

Отдыхающим предоставляется пятиразовое питание. Рацион сбалансирован, пища здоровая и вкусная. Питание входит в стоимость путевки, а в каждой дружине есть своя столовая.

К тому же детям предоставляется качественное медицинское обслуживание. В ВДЦ есть стационарная больница на 40 коек, круглосуточно работает медпункт.

Хорошему здоровью и времяпровождению отдыхающих способствуют занятия в современно оборудованном спортивном зале, прогулки по побережью, купание в море. Вожатые проводят с детьми утреннюю зарядку на берегу, играют с ними в подвижные игры. Не дадут скучать также развлекательные центры и регулярно проводимые культурные мероприятия и конкурсы.

Океан детский лагерь владивосток приглашает всех желающих провести время в красивом месте, укрепить свое здоровье и отдохнуть.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 1327
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1241
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1382
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1283
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 993
  • 0