Статьи

Кинотеатр Россия Уссурийск – комфортный просмотр по доступной цене

08 Декабрь 2014

p010

На территории России построено несметное количество кинотеатров. Все они отличаются своими размерами, оборудованием, инфраструктурой. Нередко такие учреждения носят название страны или области, в которой они расположены. Сегодня во многих городах РФ можно найти кинотеатр Россия; Уссурийск – не исключение. Именно в этом городе расположен один из лучших кинокомплексов Приморского края, который с удовольствием посещают многие киноманы.

История кинотеатра

Во время развития инфраструктуры городов Дальнего Востока одним из населенных пунктов, которому уделялось довольно пристальное внимание, был Уссурийск; кинотеатр Россия входил в план застройки региона, разработанный на 1950-е гг.

Данный план был выполнен без опозданий. Уже в ноябре 1959 года «Россия» приняла первых посетителей. Кинотеатр имел зал, рассчитанный на 510 мест. Этого вполне хватало для тогдашней численности населения. Данное учреждение быстро облюбовали уссурийцы, и оно стало самым посещаемым местом отдыха.

С 1960 по 2000 гг. этот кинотеатр посетило около 25 млн. человек. Каждый день в нем проходило 7 киносеансов, на которых показывали самые разные фильмы. 1980-е годы ознаменовались введением некоторых новшеств. Как и любой город, в котором есть полноценный кинотеатр, Уссурийск начал практиковать ночные показы. «Россия» стала любимым местом отдыха молодежи, ведь ночной просмотр фильма считался прекрасным способом скоротать время с пользой.

С 1985 года в данном кинотеатре стали активно проводить другие культурные мероприятия. В обиход вошли ежемесячные кинопанорамы, киноконцерты, детские утренники и т.д.

Распад СССР негативно сказал на всей киноиндустрии. Проблемы не обошли стороной и «Россию». Трудная экономическая ситуация и отсутствие уверенности в завтрашнем дне привели к тому, что люди попросту перестали посещать подобные учреждения. Кроме того, был еще один фактор, отрицательно влиявший на кинотеатр Россия: Уссурийск, подобно другим городам РФ, сильно поддался влиянию моды на видеомагнитофоны. Зрители уже не хотели приходить на премьеры в кинотеатры. Им было достаточно домашнего просмотра.

Стало понятно, что зрителю нужно что-то уникальное, то, чего он не получит при домашнем просмотре.

В 2000 году кинотеатр закрылся на реконструкцию. Обновленная «Россия» открылась в марте 2001 года.

Кинокомплекс изменился не только внешне. Теперь это был современный кинотеатр с комфортным залом, оснащенным мягкими креслами, и большим экраном. Невероятно качественное звучание обеспечивала звуковая система «Dolby-digital». Кроме того, в холле кинотеатра открылся бар, где посетитель мог отдохнуть до и после сеанса.

3321_b

Новый виток в развитии «России» случился в 2007 году, когда был открыт второй зал. Он намного меньше своего «старшего брата», но оформлен по европейским стандартам.

Кинотеатр «Россия» сегодня

На данном этапе кинотеатр Россия в Уссурийске является современным комплексом, в котором оборудованы два кинозала: большой (на 400 мест) и малый либо камерный зал (на 80 мест). Сегодня это не просто место проведения досуга, а культурная столица города, где проходят различные молодежные мероприятия.

Ни одна кинопремьера не обходит «Россию» стороной. Здесь можно посмотреть ожидаемые блокбастеры, молодежные комедии, семейное кино, а также лучшие новинки российского кинематографа.

Кроме комфортного просмотра киноленты, кинотеатр предоставляет и дополнительные услуги. На втором этаже каждый посетитель сможет отдохнуть до сеанса в кино-кафе. Для детей, студентов, а также пенсионеров в «России» предусмотрены специальные скидки. Также, планируется внедрение бонусной программы для постоянных клиентов. Посетитель сможет копить баллы, а затем использовать их при покупке билета.

Таким образом, «Россию» можно смело назвать одним из лучших кинотеатров Приморского края. Пусть он и уступает размером, а также некоторыми дополнительными характеристиками иным кинотеатрам Приморья, данный кинокомплекс очень уютный и просмотр фильмов в нем так же завораживает. Кроме того, кинотеатр постоянно развивается, старается внедрять новые, более выгодные предложения.

Поэтому тем, кто решит посетить Уссурийск или живет недалеко от этого города, стоит сходить в кинотеатр «Россия». Впечатления останутся только самые лучшие.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 785
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1242
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1383
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1284
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 994
  • 0