Статьи

Экология Владивостока

21 Июль 2014

Множество определений можно дать удивительному городу с гордым названием «Владивосток». Это и морской, и курортный, и многое другое.

Что есть Владивосток

Многие кто здесь был, точно так же как и те, кто не был в городе, считают его городом курортным. Это, в свою очередь, объясняется:

  • Самыми теплыми и комфортными для пребывания людей любых возрастав летних месяцев июля и августа;
  • Очень мягким по климату сентябрем, и, как следствие, довольно поздним началом зимнего времени.

Можно отметить, что Владивосток по особенностям своего климата очень похож на Санкт-Петербург. Единственное, где можно отметить отличия – это уровень имеющейся влажности и, конечно же, густые туманы. Именно по этим, самым основным показателям, он намного опережает Северную столицу.

Экологическая обстановка Владивостока

При всех неоспоримых достоинствах, при многочисленных плюсах и восторженных отзывах, стоит признать, что экологическая обстановка во Владивостоке оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что, казалось бы, прилагаются всевозможные усилия для того, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, год от года все чаще можно услышать о том, что в городе существует настоящая экологическая проблема.

Прежде всего, это касается акватории самого масштабного и известного залива Владивостока – залива Петра Великого. Она постоянно и неизбежно загрязняется судами, которые курсируют по океану. Кроме того, свою роль здесь, разумеется, играют как промышленные, так и санитарные отходы самого города, которые также увеличиваются год от года. Такая ситуация длится уже целых 20 лет.

Стоит отметить также бухту Горностай, находящуюся на самом востоке города. Именно здесь все увеличивается свалка, так называемый полигон бытовых отходов. Стоит ли говорить о том, что подобные вещи изрядно загрязняют не только почву, но и атмосферу, не говоря уж о море, которое на «свои плечи» принимает весь груз мусора.

Кроме того, как и в любом другом хоть немного современном городе, во Владивостоке растет количество автолюбителей, что также не способно сказаться позитивным образом на экологической ситуации в городе.

Вместе с тем, в данном направлении проводятся активные работы и ту же свалку, которая когда-то находилась в Горностае, можно теперь вовсе не найти. Ее удачно культивировали, а сейчас она выглядит как небольшой холмик, на котором даже растет травка. Довольно сложно представить, каким было это место еще несколько лет назад. Кроме того, стоит отметить, что во Владивостоке в настоящее время проводится активное строительство очистных сооружений.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 1148
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1242
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1383
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1284
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 994
  • 0