Статьи

Достопримечательности владивостока: что стоит увидеть туристу?

09 Декабрь 2014

12302

Владивосток, город с миллионным населением, располагается на берегу Японского моря. Это крупный город Дальнего Востока. Здесь есть морской порт и международный аэропорт. Какие достопримечательности владивостока будут интересны приезжим?

Культура Владивостока

Культура Владивостока формировалась под влиянием восточных государств, окружающих город. По этой причине в городе так популярна японская, корейская и китайская кухня. И поэтому среди сувениров так распространены статуэтки и украшения в восточном стиле. Такое переплетение культур делает обстановку Владивостока богатой и интересной.

Особенно приезжим занятия шопингом приносят немалое удовольствие: настолько велико многообразие товаров, привезенных из восточных стран. Конечно, товарами из Японии и Китая сегодня никого не удивишь, однако именно во Владивостоке гулять по обширным рынкам необычайно интересно. Тут можно купить и качественный китайский чай, и роскошный веер, а также попробовать вкусные блюда восточной кухни.

Огромен и культурный потенциал города. Каждый год здесь проходят народные праздники и фестивали, в которых так любит принимать участие молодежь. К примеру, фестиваль под названием «Наш Владивосток» понравится любителям искусства. В нем принимают участие начинающие художники и музыканты, поэты и другие молодые культурные деятели. Это мероприятие предусматривает экскурсионную программу, где можно многое почерпнуть об истории города, его интересных традициях.

Развит в городе и его окрестностях также туризм. Здешний климат благоприятен для здоровья. А достопримечательности владивостока привлекают туристов со всего мира.

Интересные здания города

В этих местах довольно много интересных мест. Это и сам порт, и набережная, многочисленные памятники, архитектурные сооружения и музеи.

  • Музей «Владивостокская крепость». Это строение в свое время служило военно-морской базой и военным постом. Был здесь и торговый порт. На территории нынешнего музея много военных сооружений, каждое из которых представляет историческую ценность. Интересными являются также подземные ходы и тоннельные убежища, имеющиеся во многих зданиях. В музее есть коллекция орудий, использовавшихся для обороны Тихоокеанского флота.
  • Детская картинная галерея. Здесь регулярно проводятся выставки детских рисунков. Юные художники демонстрируют свое мастерство, которым может полюбоваться каждый.
  • Музей автомотостарины. В нем собрана коллекция автомобилей 20-го века. При музее также есть библиотека и видеотека, просторный лекционный зал.
  • Католический костел. Это не только уникальный архитектурный памятник, но и действующий Римско-католический храм.
  • Приморский государственный музей имени В.К. Арсеньева. Этот музей – один из самых старых во Владивостоке. В нем можно познакомиться с историей Приморского края. Археологические и геологические экспозиции, орнитологическая выставка и собрание предметов искусства расширят кругозор и обогатят внутренний мир.

urn-advego.ru-order-4343940-jobs-43615297

Владивосток: достопримечательности

Одним из самых любимых мест, где любят гулять местные жители и туристы, является сад камней. В этом саду, обустроенном в японском стиле, проходят различные культурные мероприятия. Это место было создано в честь дружбы столицы Приморья и Японии.

Любители природы могут также посетить ботанический сад. В нем собрана богатая коллекция растений.

Те, кто интересуются морской тематикой, найдут интересным мемориал «Подводная лодка С-56», расположенный на набережной. Тихоокеанский флот в свое время насчитывал 30 таких лодок, а 6 из них было присуждено Гвардейское звание.

Среди архитектурных памятников особого внимания заслуживает железнодорожный вокзал. Его можно назвать настоящим архитектурным шедевром. Это здание начали строить еще в 1893 году, но в течение лет его несколько раз перестраивали. Последняя реконструкция 1996 года приблизила облик вокзала к дореволюционному.

Посещая русский остров владивосток, достопримечательности которого представляют культурную и историческую ценность, туристы не обходят стороной и другие интересные места. Одним из них является рыбный рынок. Добыча морепродуктов является важнейшим промыслом местных жителей. Чего только не встретишь на рыбных рынках города! Поход за продуктами может превратиться в настоящую экскурсию. Здесь и дальневосточные крабы гигантских размеров, и креветки, рыба самых разных сортов, а также десятиметровая ламинария.

Посещая Владивосток, вы не будете скучать, ведь город имеет много интересных мест. Пусть же пребывание здесь будет познавательным и оставит самые лучшие впечатления!

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 730
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1242
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1382
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1283
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 993
  • 0