Статьи

День рыбака – Владивосток «под прицелом»

08 Декабрь 2014

29273

День рыбака – наиболее популярный летний праздник. Искусство рыбалки способно объединить огромное количество людей, вне зависимости от профессии, материального достатка, занятости и возраста. День рыбака Владивосток празднует с 1969 года, в июле месяце. Профессиональный праздник рыбака традиционно отмечается каждое второе воскресенье летнего месяца.

Настоящее торжество для тех, кто привык считать море своим вторым домом, кто на протяжении многих лет работает в отрасли добычи и переработки рыбы. Все кто не мыслит своей жизни без ловли рыбы и считает это занятие лучшим хобби, научились с размахом отмечать это торжество.

День рыбака. Владивосток

Рыбак – профессия, знакомая человечеству с древних времен. Еще в древности предки современного человека занимались ловлей рыбы, и такой промысел считали ключевым для обеспечения семьи пропитанием.

Во всех приморских городах День рыбака традиционно отмечают с особенными почестями и размахом, поскольку он считается профессиональным, а для некоторых граждан – семейным. Жители таких городов зачастую имеют определенное отношение к рыбному промыслу.

День рыбака во Владивостоке – самый любимый и важный народный праздник. По масштабности проведения он может легко соперничать с Днем города.

Праздничным днем по городу распространяется дух веселья, счастья и радости: спортивные состязания, веселые конкурсы, костюмированные шествия, увлекательные викторины, игры для самых маленьких, выступления звёзд местного и государственного уровня.

0-kerch-hamsa-mal-sol-hamsa-sv-mor

На протяжении нескольких последних лет День рыбака проходит на Спортивной набережной. Гостей и жителей Владивостока ежегодно радуют местные ансамбли, коллективы, начинающие группы, «самородки» из народа.

Официальным организатором праздника является Департамент рыбного хозяйства и водных ресурсов в Приморском крае.

Неотъемлемый атрибут праздника – полевая кухня. Все туристы и местные жители могли насладиться первоклассной наваристой ухой от настоящих рыбаков. Кульминационная часть концерта – поздравление Нептуна.

Местные власти научились превращать праздник в знаменательное событие городского масштаба. Активно проводится работа просветительской направленности. Молодому поколению объясняют правила поведения на пляже, у моря, на воде. Особое внимание акцентируется на губительности чрезмерно большого вылова морских обитателей.

Весь день город веселится и празднует, параллельно на набережной работают аттракционы и батуты для самых маленьких.

Традиционно завершает праздничное мероприятие красочный фейерверк.

Ежегодно День рыбака во Владивостоке отмечается сбольшим размахом. Всем гостям рекомендуется посетить это замечательное торжество и увидеть город в его истинной красоте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 659
  • 0
Похожие статьи

Владивосток - дальневосточная жемчужина России. Город расположен на побережье двух заливов - Амурского и Уссурийского, которые являются частью Японского ...

20 Декабрь 2018
  • 510
  • 0

Огромное количество людей, когда едут в тот или иной город по каким-то делам, сталкиваются с проблемой, где бы им вкусненько покушать, поскольку в ...

25 Август 2015
  • 1241
  • 0

Многие люди иногда желают необычно провести, однако не у всех есть возможность часто ходить по ресторанам. Специально для таких людей мы представляем ...

13 Август 2015
  • 1382
  • 0

Многие люди, когда приезжают в какой-то город, часто тратят много времени на поиск заведения, где можно было бы недорого пообедать. Это касается и тех ...

07 Август 2015
  • 1283
  • 0

 В городе Арсеньев Приморского края произошла невероятная акция, жители решили засыпать яму на дороге настоящими деньгами. Для проведения таких ...

31 Март 2015
  • 993
  • 0