Политика

Подпорную стену у Покровского парка во Владивостоке отремонтируют за 4,8 млн рублей

05 Декабрь 2014

34

Городская администрация Владивостока объявила о том, что стартует аукцион в электронном формате. Мероприятие запланировано на восемнадцатое декабря.

Напомним, что уже достаточно длительное время ведутся разговоры о том, что подпорной стене в районе Океанского проспекта требуется не просто ремонт, а капитальные строительные работы. Такие процессы легли на плечи местных властей города, а общая сумма оценивается почти в пять миллионов рублей.

Совместные усилия по ремонту

На сегодняшний день уже размещены на портале государственных закупок соответствующие заявки, направленные на проведение торгов.

В городской администрации поясняют, что что пока на сайте выложено два лота. И это сделано неслучайно, так как власти дают возможность любым компаниям принять непосредственное участие в работах. Два лота предусмотрено еще и потому, что каждый из них предусматривает различные виды требуемых работ.

В общей сложности, начальная сумма предполагаемых затрат равна почти пяти миллионам рублей. Самим же объектом, которому требуется капитальный ремонт, является подпорная стена, располагающаяся в городе Владивостоке по Океанскому проспекту.

Как стало известно, подача заявок от компаний завершилась уже утром. Но сами поступившие предложения будут рассматриваться вплоть до пятнадцатого декабря. А сам аукцион пройдет через несколько дней, а именно, восемнадцатого числа текущего месяца.

В списке еще и дома

Напомним, что капитальному ремонту в следующем году подвергнутся свыше семисот многоквартирных домов, а среди участников программы будут рассматриваться около сорока муниципалитетов. Причем сам ремонт в таких строениях будут производить сразу по нескольким направлениям, а именно, планируется укрепление фундамента, утепление стен, ремонт фасадов, подвалов и так далее.

На сегодняшний день специалисты фонда по капитальному ремонту уже завершили краевую программу на будущий год, теперь же документы переданы на рассмотрение в департамент по жилищному и коммунальному хозяйству. Многие вопросы предстоит еще обсудить с топливными ресурсами.

Что касается города Владивосток, то в такую программу капитального ремонта многоквартирных зданий вошло пятьдесят объектов, среди которых приоритетными оказались памятники архитектуры. Ведь их возвели еще в начале прошлого столетия. Подразумевается, что ремонт таких объектов будет осуществлять совместными усилиями с представителями департамента культуры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 484
  • 0
Похожие материалы

Во время проведения территориальных выборов в Приморском регионе серьезных нарушений выявлено не было. Сообщения о фактах фальсификации результатов ...

23 Сентябрь 2015
  • 525
  • 0

Основными задачами министерства труда и социального обеспечения стали стандартные нормы, а именно, важно максимально снизить социальное неравенство ...

21 Декабрь 2014
  • 651
  • 0

Буквально на днях, был собран некий круглый стол, инициатором которого стал вице-губернатор Приморского региона. Он сразу же задал нужный тон всей ...

19 Декабрь 2014
  • 677
  • 0

Во время оглашения Послания правительству Российской Федерации, президент страны Владимир Путин упомянул, что городу Владивостоку можно смело ...

15 Декабрь 2014
  • 648
  • 0

В Приморском регионе на сегодняшний день весьма актуальным стал вопрос о том, как документально оформить новые объекты социальной инфраструктуры. Этот ...

14 Декабрь 2014
  • 653
  • 0