Разное

Особенности установки столбов для электричества

22 Сентябрь 2015

hqdefaultБез электричества в каждом доме невозможно представить комфортную жизнь. А для того, чтобы снабжение электричеством было постоянным и полноценным, необходима развитая сеть коммуникаций, важное место в которых занимают электрические столбы.

Не так давно повсеместно, и особенно за городом, использовались деревянные опоры, а сейчас уже металлические столбы . Дерево – достаточно недолговечный материал, склонный к гниению, поэтому в настоящее время более актуальными становятся конструкции из металла и железобетона, более устойчивые к неблагоприятным погодным воздействиям. Однако деревянные столбы также используются и сейчас, но на сельской местности, так как этот материал отличается низкой стоимостью.

Наиболее распространены и считаются лучшими конструкции из железобетона, способные выдерживать длительный период эксплуатации благодаря высокой прочности. Различают кольцевые и прямоугольные железобетонные столбы. Такие конструкции предпочитают устанавливать в зонах с длительным холодным периодом, так как они выдерживают даже очень низкие температуры.

Установке электрических металлических столбов предшествует разметка грунта, при которой учитываются природные условия и ландшафт данной территории. Также важным условием является максимальная ветровая нагрузка в данной местности, которая также учитывается при подготовке проекта, чтобы опоры под электричество оставались прочными и долговечными. Затем следует бурение ям, в которых размещаются столбы, и проведение электрических проводов.

При проведении разметки место размещения опор размечается специальными метками. Важно учитывать, чтобы расстояние между столбами было не более 45 метров. В противном случае провода провиснут, что неминуемо приведет к их обрыву при сильном ветре или обледенении.

Подготавливая ямы для установки столбов, также нужно обратить внимание на весьма значимую деталь. Глубина, на которую опоры устанавливаются в землю, должна превышать уровень, на который грунт промерзает в зимний период. Если не учитывать это условие, во время смены сезонов опору может просто вытолкнуть из земли.

Для того чтобы столбы размещались строго вертикально, используются специальные уровни и отвесы. Также перед началом установки опора должна быть проверена на наличие возможных повреждений.

При наличии определенного опыта опору под электропередачи на собственном участке можно установить своими силами, однако не стоит забывать, что подключать коммуникации имеют право только специалисты. В противном случае работа не будет принята специальной комиссией, и опору не подключат к основному в данной местности источнику электричества.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 1031
  • 0
Похожие материалы

Шотландская кошка, с ее изящной осанкой и пронзительным взглядом, неоспоримо занимает трон в мире домашних питомцев. Ее культовая милость и ...

27 Март 2024
  • 5
  • 0

В мире, где энергетика становится все более экологически ориентированной, компании, предоставляющие современные решения для газового оборудования, ...

02 Март 2024
  • 8
  • 0

Заместитель Секретаря регионального отделения по работе с общественными объединениями и молодежной политике Костюк Мария Фёдоровна занимается координацией ...

29 Январь 2024
  • 28
  • 0

Водопьянов Андрей Валентинович Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, специальность «Финансы и кредит». С 2006 года ...

29 Январь 2024
  • 166
  • 0

Для мужчин - это не только девушки, но и сопровождение в ресторан, на встречу с деловым партнером, в аэропорт, на концерт и многое другое. Для девушек ...

08 Февраль 2023
  • 52
  • 0