Разное

Новое обновление программного обеспечения доступно для более чем 1 миллиона автомобилей BMW по всему миру

29 Ноябрь 2022

5_series_LCI_G300014-b

Это крупнейшее беспроводное обновление в истории BMW (bmwman.ru). С 22.02.2021 начинается внедрение последней версии BMW Operating System 7 (Ver. 11/20). Более 20 моделей и в общей сложности более 1 миллиона автомобилей премиального автопроизводителя по всему миру получат обновление программного обеспечения. Это станет второй крупнейшей беспроводной кампанией обновлений для европейского производителя автомобилей. Отличительными особенностями новой версии являются глубокая интеграция голосового сервиса Amazon Alexa в 5 странах, возможность быстрого и простого входа в профиль водителя из автомобиля через приложение My BMW, а также расширение активных навигационных подсказок на еще больше стран. Клиенты будут проинформированы с помощью push-сообщения в автомобиле или в приложении BMW на смартфоне, когда для их автомобиля будет доступно обновление.

Новые и расширенные функции

Благодаря глубокой интеграции Amazon Alexa теперь можно использовать голосовой сервис Amazon в автомобиле, как клиенты уже привыкли дома. Обработка списков покупок, проверка сообщений или воспроизведение музыки становятся еще проще. Также возможно управлять совместимыми устройствами «Умный дом» из автомобиля. В этом обновлении Amazon Alexa доступна для Германии, Австрии, Великобритании, Испании и Италии. В будущих обновлениях будет добавлена интеграция Amazon Alexa и для других стран.

Личный профиль водителя BMW теперь также можно быстро и легко перенести на другие автомобили BMW (включая арендованные) путем сканирования QR-кода с помощью приложения My BMW. Настройки климатической и навигационной системы, а также избранные настройки автоматически переносятся в автомобиль. Персональные настройки, такие как положение сиденья, наружные зеркала заднего вида, предпочтительные настройки вспомогательных систем, также могут быть сохранены в профиле. Когда водитель привязал свой профиль к ключу от машины, настройки загружаются при разблокировке автомобиля.

BMW M Laptimer гарантирует еще больше удовольствия от вождения на гоночной трассе и включает данные непосредственно с датчиков автомобиля (положение педали акселератора, обороты двигателя, ускорение и многое другое). Время прохождения круга, продолжительность вождения и пройденное расстояние клиенты могут контролировать в любое время во время вождения, что помогает улучшить индивидуальные возможности на гоночной трассе. Все данные с BMW M Laptimer можно анализировать и обрабатывать в покое и после поездки.

С новым расширением BMW Intelligent Personal Assistant клиенты смогут заранее насладиться звуком моделей BMW M. На вопрос: «Привет, BMW, как звучит BMW M8?», они буквально смогут насладиться спортивной динамикой благодаря лучшему звуку.

Быстро и безопасно передвигаться по правому ряду даже за границей. Active Navigation Guidance как расширенная функция Turn Assist и Lane Guidance теперь будет помогать клиентам во Франции, Португалии и Испании. Функция предлагает смену полосы движения, когда необходимо, чтобы автомобиль следовал навигационному маршруту.

Улучшения функциональности

В дополнение к стандартным фотографиям профиля водителя теперь доступны личные фотографии водителя. Синхронизация выполняется довольно легко через приложение My BMW.

Чтобы помочь клиентам удалить свои личные данные и ссылки на приложение My BMW при возврате или продаже автомобилей, все ссылки на приложение My BMW или Идентификаторы BMW удаляются, когда клиент восстанавливает заводские настройки автомобиля.

С помощью этого удаленного обновления программного обеспечения встроенное в автомобиль руководство пользователя обновляется самой последней информацией.

Удаленное обновление и развертывание программного обеспечения

Благодаря операционной системе BMW 7 и удаленному обновлению программного обеспечения с 2018 года водители BMW имеют возможность легко и быстро обновлять программное обеспечение своего автомобиля. Новые функции удобно устанавливаются в автомобиле по беспроводной сети. Данные для установки подготавливаются в фоновом режиме в автомобиле, поэтому даже установка комплексных обновлений редко занимает более 20 минут.

Из-за ситуации с пандемией, которая влияет на доступность возможностей поддержки, возможны задержки в развертывании последних обновлений на отдельных рынках.

Автомобили с операционной системой BMW 7, выпущенные после ноября 2020 года, уже оснащены последними версиями, а также дополнительными функциями. В настройках автомобиля в разделе «Удаленное обновление ПО» клиенты могут проверить и выбрать доступные обновления.

При этом Remote Software Upgrade доступен более чем для 20 моделей BMW, то есть практически для всего модельного ряда BMW. Автомобили с версией программного обеспечения старше 20.07 могут установить новую версию только после загрузки и установки промежуточной версии. Клиентам всегда предлагается установка последней возможной версии. Пользователь никогда не сможет установить неподходящую версию.

Доступность услуг и функций зависит от комплектации автомобиля и соответствующей страны. Клиенты могут ознакомиться с примечаниями к выпуску, действительными для соответствующего рынка, на местной веб-странице.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 62
  • 0
Похожие материалы

Шотландская кошка, с ее изящной осанкой и пронзительным взглядом, неоспоримо занимает трон в мире домашних питомцев. Ее культовая милость и ...

27 Март 2024
  • 6
  • 0

В мире, где энергетика становится все более экологически ориентированной, компании, предоставляющие современные решения для газового оборудования, ...

02 Март 2024
  • 9
  • 0

Заместитель Секретаря регионального отделения по работе с общественными объединениями и молодежной политике Костюк Мария Фёдоровна занимается координацией ...

29 Январь 2024
  • 29
  • 0

Водопьянов Андрей Валентинович Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, специальность «Финансы и кредит». С 2006 года ...

29 Январь 2024
  • 168
  • 0

Для мужчин - это не только девушки, но и сопровождение в ресторан, на встречу с деловым партнером, в аэропорт, на концерт и многое другое. Для девушек ...

08 Февраль 2023
  • 54
  • 0