Общество

Игорь Пушкарёв: Биография, карьера, личная жизнь

07 Август 2022

_cz-1ZYUqd8

Игорь Пушкарёв – российский политический деятель, член партии «Родина». Наиболее известен по работе на посту главы администрации Владивостока. Ранее Игорь Сергеевич проявил себя как грамотный предприниматель. С 2012 года является руководителем «Управляющей компании “Парк Групп”», владеющей фирмой «Востокцемент», которая является одним из самых значимых производителей цемента в дальневосточном регионе.

Детство и юность Игоря Пушкарева

Игорь Сергеевич Пушкарёв родился в селе Чернышевского района Читинской области осенью 1974 года. Его отец работал специалистом по обслуживанию сельхозтехники, а мать – учительницей. После получения среднего образования Игорь Сергеевич поступил в Дальневосточный технологический институт на факультет международных экономических отношений, но после академотпуска оставил обучение, выбрав другой вуз.

После возвращения к учёбе Игорь Пушкарёв перевёлся в институт международных отношений в ДВГУ (сейчас — ДВФУ). Он окончил его в 1999 году, став в результате специалистом в области мировой торговли. Во время обучения изучил английский и корейский языки, что сыграло важную роль в его будущей карьере. Он работал с 1993 года в акционерном обществе «Пусан», занимающейся реализацией товаров южнокорейского производства.

Бизнес-проекты Пушкарева

Игорь Пушкарёв с 1995 по 1997 год являлся директором ООО «Влад-Кан», которая осуществляла импорт разных продуктов. После этого он организовал и возглавил «Парк Групп». Важным шагом в развитии компании стало приобретение цементных предприятий у «Альфа-Групп». По мере развития в «Парк Групп» включалось всё больше предприятий. Часть организаций, изготавливающих стройматериалы, объединена в УК «Востокцемент».

Компания «Востокцемент» включает в себя три предприятия, занимающихся производством цемента. Общая мощность этих предприятий составляет 4,3 миллиона тонн цемента в год. В 2021 году эта компания стала самым крупным изготовителем цемента в регионе. Также в «Востокцемент» включены четыре компании, занимающиеся добычей минералов и горных пород. СМИ отмечали, что успех компаний был достигнут благодаря управленческому таланту политика.

Начало карьеры в политике

Политическая карьера Игоря Пушкарёва началась в 2000 году. Он стал депутатом горсовета города Спасск-Дальний, где занял должность заместителя председателя местной думы. В конце 2001 был избран депутатом Заксобрания Приморского края, летом 2002 начал работать заместителем председателя выборного органа, где принимал важные решения по развитию региона, проявил себя с положительной стороны.

В 2004 году Игорь Сергеевич прославился как самый молодой сенатор в истории нашей страны. Ему было чуть больше 30 лет, когда он стал представлять Заксобрание Приморского края в Совете Федерации. В верхней палате федерального парламента политический деятель занимался вопросами, связанными с работой финансового сектора, таможенной службы, развитием молодёжного движения и спортивными организациями.

Работа на посту мэра Владивостока

В выборах мэра Игорь Пушкарёв участвовал в 2008 году, где одержал уверенную победу. Успеху способствовало то, что его кандидатуру поддержало сразу две партии – «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Первые шаги на новой должности были посвящены к саммиту лидеров АТЭС, который был запланирован на 2012 год. Также он уделял большое внимание дорожному строительству, при нём было благоустроено много детских садов.

Работа на посту мэра осложнялась сильными противоречиями с губернатором Владимиром Миклушевским. Они часто критиковали друг друга в местных средствах массовой информации. В 2016 году Игорь Пушкарёв попал под арест по обвинению во взятках. В это же время было приостановлено его членство в «Единой России». По словам Пушкарёва, истинной причиной стал конфликт с губернатором.

Личная жизнь и семья Игоря Пушкарева

Игорь Пушкарёв хороший семьянин, он более 25 лет состоит в браке с Натальей Пушкарёвой. У семейной пары есть три сына – Павел (1996 г.р.), Алексей (2002 г.р.) и Андрей (2012 г.р.). У Игоря Сергеевича есть много увлечений, самым главным из них являются автомобили, о чём многократно упоминалось в СМИ. Игорь активно занимается спортом, любимой игрой его является гольф, которой по возможности уделяет много времени.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 73
  • 0
Похожие материалы

Есть профессии, выполнение которых представляет опасность для здоровья и даже жизни сотрудника. Часто поведение или правила, касающиеся безопасности ...

27 Декабрь 2021
  • 138
  • 0

Накануне основатели Благотворительного фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова и её супруг Кенес Ракишев открыли в Семее современно оборудованный центр ...

06 Февраль 2020
  • 284
  • 0

Известный казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев стал внештатным советником министра иностранных дел РК. Успешный инвестор займется тем, что принесло ему ...

27 Ноябрь 2019
  • 258
  • 0

Главной задачей мероприятия являлась отработка совместных действий при спасении людей и ликвидации последствий во время чрезвычайного происшествия на ...

28 Сентябрь 2015
  • 558
  • 0

Кто такой экспедитор? В грузоперевозках, сегодня принимают участие не только водитель и диспетчер, но и ещё одно важное лицо – экспедитор. Кто же такой ...

26 Август 2015
  • 732
  • 0