Покупки

Квартира в новостройке в ипотеку

23 Март 2023

54820096_2

Покупка новостройки в кредит это не только возможность быстро получить желанные метры в новом благоустроенном доме в выбранном районе северной столицы, это еще и большая ответственность. Каждый банк предлагает свои условия предоставления ипотечного кредита отличные от предложений других финансовых учреждений. И не ошибиться в выборе программы ипотечного кредитования порой достаточно сложно.

Основные программы

Взять ипотечный кредит предлагают десятки банков и финансовых учреждений. Мы предлагаем рассмотреть варианты банков — Сбербанк, ВТБ24 и Альфа банк. Это наиболее крупные и надежные финансовые учреждения, предлагающие максимально выгодные для заемщиков предложения.

Сбербанк предлагает самый низкий процент — от 12,9 годовых. Выдается семейная ипотека на сумму от 500 тыс. рублей (при этом сумма не может превышать 85% от стоимости приобретаемого жилья по договору) на срок до 30 лет. Вместе с ипотечным кредитом оформляется страхование жизни и здоровья заемщика, при отказе от этой услуги процент за кредит увеличивается.

ВТБ24 предлагает воспользоваться ипотечной программой на жилье от застройщика (со ставкой от 13,5% годовых, сроком до 30 лет, с первоначальным взносом не менее 20%, сумма кредита составляет от 1 до 10 млн рублей) или программой ипотечного кредитования по двум документам — паспорт заемщика и СНИЛС (условия - ставка от 14,1% годовых, срок кредитного договора - до 20 лет, взнос 40%, доступная сумма от 1 до 30 млн рублей).

Альфа Банк, так же как и ВТБ24, предлагает 2 ипотечные жилищные программы для приобретения квартир в новостройках. Общие условия: срок кредитования до 25 лет, минимальная сумма 500 000 рублей. Отличия по программам:

- «Новостройка»: максимально возможная сумма равняется 80% стоимости приобретаемого жилья, но не более 8 млн рублей, первоначальный взнос — 20%, годовая ставка — 13,9-14,9%.
-  «Новостройка по паспорту»: кредит выдается при предъявлении только одного документа — паспорта, сумма кредита не превышат 65% стоимости приобретаемой недвижимости (и не более 12 млн рублей), первоначальный взнос от 35%, ставка по кредиту — 14-15% годовых.

Более подробно ознакомиться с кредитными предложениями можно на сайтах банков, или при личном обращении к менеджерам финансовых организаций.

Основные преимущества и недостатки

Среди преимуществ ипотечных программ на покупку новостроек:

- возможность приобретения нового жилья (новые коммуникации в доме, удобная планировка квартир, современные лифты, благоустроенная территория и многое другое);
- на новостройки цены обычно ниже (особенно в период застройки), чем на вторичное жилье, причем со временем стоимость квартиры может вырасти в разы – это удачное вложение денег.

Из недостатков:

- некоторые банки предлагают на новостройки более высокий процент, чем на вторичное жилье;
- зачастую требуются предоставить дополнительные документы, если застройщик не аккредитован в выбранном вами банке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 49
  • 0
Похожие материалы

Отважные взлеты и виртуозные полеты — Mavic 3 Pro стоит у врат новой эры в истории дронов. Он не просто летает, он покоряет небесные выси и захватывает ...

29 Февраль 2024
  • 15
  • 0

Армянская культура пронизана многовековой историей, богатыми традициями и гордостью за свои корни. Сигареты, произведенные в этой стране, несут на ...

06 Февраль 2024
  • 15
  • 0

Кому в наше время не хочется сэкономить?! Думаю, что каждый нормальный человек не упустит возможность получить скидку! Промокод для мгазина Lilicloth ...

11 Ноябрь 2023
  • 27
  • 0

Микроудобрения могут быть добавлены в почву в виде гранул или порошка, а также применяться в виде листовых подкормок. Важно соблюдать дозировку и ...

09 Сентябрь 2023
  • 28
  • 0

Свежемороженая рыба - это рыба, которая была заморожена сразу после вылова на море, сохраняя свои свежие вкусовые и питательные качества. Она может ...

29 Май 2023
  • 40
  • 0