Новости

Жителям Владивостока угрожает некачественная пища и алкоголь

01 Ноябрь 2014

Один из потребителей обратился  в управление Россельхознадзора с жалобой на пищевое отравление, которое он получил при посещении кафе во Владивостоке.

Заведение общественного питания, предлагающее вьетнамскую кухню, расположено на улице Посьетской и туда незамедлительно была отправлена проверка.  

Сотрудники Россельхознадзора  и отдела по применению административного законодательства УМВД провели рейд и обнаружили здесь  продукты неустановленного происхождения.  

В холодильнике находилось большое количество пакетов, причем, их содержимое не смогли идентифицировать сами работники кафе. Никаких маркировок, в том числе и производителя, на пакетах не было, соответствующих сопровождающих документов,  подтверждений сроков годности, сертификатов качества– тоже.  

Некоторые продукты проверяющим опознать удалось, а кое-что так и осталось под покровом тайны.  Из кафе изъято  10 кг куриных окорочков,  2 кг  мяса краба, 3,5  кг осьминога и еще 10 кг какого-то мяса, предположительно свинины, говядины и субпродуктов. Все это находится на изолированном хранении и в самое ближайшее время подвергнется уничтожению, как продукция, потенциально опасная для здоровья.

Напомним, что в феврале этого года,  в  суше-баре   «Токио» серьезно отравилось два посетителя. Тогда у ответственности была привлечена компания, которой это заведение принадлежало  - суд обязал ее к  административной ответственности - выплате штрафы в триста тысяч рублей. Но руководство компании такое решение не устроило,  и она подала апелляцию. Однако, после повторного рассмотрения дела наказание осталось в силе.

УФСБ и УМВД по Приморскому краю 5 ноября  пресекли попытку ввоза на территорию  региона крупной партии контрафактного алкоголя. Сотрудники полиции проводили оперативно-профилактические мероприятия, в ходе которых были обнаружены  шестнадцать контейнеров с  150 тысячами литров спиртосодержащей продукции.

Общая ее стоимость составила более тридцати миллионов рублей. Как выяснилось, груз контрафактного алкоголя был отправлен  во Владивосток из  Кабардино-Балкарии, продукция имеет состав, не соответствующий нормам ГОСТа, и, кроме того,  она маркирована поддельными акцизными марками,  изготовленными кустарным методом.  По последнему факту возбуждено уголовное дело,  и виновные могут быть наказаны лишением свободы до трех лет или штрафом от 300 до 700 тысяч рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 547
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2