Новости

Восточный экономический форум в Приморской столице посетил Президент России

04 Сентябрь 2015

d5a909e8262fbf42798326bfe0fa094dПосле окончания официального визита в Китай, Президент РФ Владимир Путин посетил Владивосток. Согласно ранее сделанных заявлений пресс-секретаря Дмитрия Пескова, руководитель государства подготовил для участников Восточного экономического форума грандиозную речь, по аналогу той, что прозвучала во время проведения ПМЭФ.

Восточный экономический форум проводится в Приморской столице с 3 по 5 сентября. В этом мероприятии приняли участие 3,5 тысячи человек. В их состав вошли представители руководящего звена крупнейших компаний России и Азиатских стран. Для участия в форуме приглашены также видные политические деятели и бизнесмены из дружественных государств.

В первую очередь Владимир Путин отправился на осмотр строительной площадки в селе Краснополье. Здесь подходят к концу работы по строительству домовладения для жителей региона, дома которых пострадали весной этого года во время лесных пожаров.

Наиболее важный вопрос, который интересовал Президента, это качество подготовки новых жилых помещений к осенне-зимнему сезону. Положением дел на строительстве Владимир Путин остался доволен.

Инициатива по проведению Восточного экономического форума принадлежит Президенту России. Поэтому именно Главе государства предоставили почётное право открывать пленарное заседание и подводить итоги мероприятия. А положительные результаты от развития сотрудничества между Дальневосточным регионом странами Азии уже ощутимы. На сегодняшний день с зарубежными партнёрами заключены контракты на общую сумму около 5 триллионов рублей.

Владимир Путин в своей речи подчеркнул, что с давних времён и до настоящего времени Дальний Восток всегда представлял особое значение для экономического развития российского государства. Теперь же с привлечением в общее дело стран Азиатско-Тихоокеанского региона эти перспективы становятся ещё более привлекательными. Президент в подробностях описал дальнейшие планы развития экономики на дальневосточных территориях, и какую важность представляет этот процесс для России и других стран мира.

По словам Главы государства, в ходе совместной усердной работы на территории Дальневосточного региона на сегодняшний день удалось успешно реализовать несколько десятков инновационных проектов. Большее количество из их них представляют огромное общенациональное значение. Одним из таких значимых проектов является запуск магистрали «Восточная Сибирь - Тихий океан», которая предназначена для перекачки нефти. Немаловажное событие для страны и строительство космодрома «Восточный», которое в скором времени будет закончено.

На данный момент имеется огромное количество проектов, направленных на развитие Дальневосточного региона. В основном они предполагают расширение свободы в экономической деятельности. Для этого в регионе создано девять территорий опережающего развития, на которых действуют особые условия ведения бизнеса. Также ведутся работы по организации более современной логистической инфраструктуры, которая позволит более открыто вести торговлю с зарубежными партнёрами.

Очень значимым событием для Приморья стало присвоение порту Владивосток статуса порто-франко. Такое решение благоприятно повлияет на экономическое развитие края. Всем партнёрам, которые будут обслуживаться в зоне свободного порта, будут предоставляться преференции. Поступающие грузы будут проходить пограничный и таможенный контроль по упрощённой схеме, а декларировать их можно при помощи электронных систем.

В дальнейших планах у руководства страны и региона создать во Владивостокском порту крупный международный торговый узел. Такие перемены очень заинтересовали китайских партнёров. Для них это возможность выхода на морские пути по кратчайшей дистанции. Президент также отметил, что для привлечения крупного бизнеса, а также инвестора из зарубежных стран, в регионе необходимо создавать дополнительные условия, которые обеспечат благоприятный климат для вложения капиталов.

Владимир Путин обратился лично к иностранным инвесторам. Президент в частности сказал, что страна очень заинтересована в привлечении капитала в Дальневосточные экономические отрасли, которых на территории региона большое разнообразие. Он пообещал, что все успешные проекты иностранных партнёров будут поддержаны на государственном уровне и им будет обеспечено дальнейшее сопровождение.

vtoroy_den_vostochnogo_ekonomicheskogo_foruma

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 532
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2