Новости

Во Владивостокские школьники провели концерты в честь Дня защитника Отечества

02 Март 2015

Ученики школьных заведений Первореченского района пригласили в гости ветеранов войны и труда на праздничный концерт, который состоялся во Дворце культуры железнодорожников 17 февраля. На торжественном мероприятии школьники смогли получить у представителей старшего поколения ответы на многие вопросы. Сразу же после этого ребята показали подготовленные ими творческие номера.

На концерте в зале Дворца культуры железнодорожников не было свободного места. Ветеранам Великой Отечественной войны, труда, различных конфликтов и локальных войн были предоставлены почётные места в первом ряду. На праздник также были приглашены учащиеся из других учебных заведений района.

К вниманию гостей праздничного концерта были представлены выступления творческих коллективов школьных учреждений и клубов юных талантов областной столицы, которые они подготовили специально для этого праздничного мероприятия. На сцену для выступления были приглашены и ветераны, которые рассказали ребятам о значении Дня защитника отечества для молодого поколения.

В частности Владимир Коновалов, который состоит на должности заместителя председателя ветеранского совета в Первореченском районе, рассказал присутствующим о том, что этот праздник начали отмечать с 1918 года. В этот день бойцы молодой Красной гвардии вступили в бой с немецкими войсками в районе Нарвы и Пскова. В память о тех знаменательных событиях и было принято решение отмечать 23 февраля, как день армии.

Мужественным солдатам нашей армии приходилось не раз защищать свою Родину от вероломных иноземных захватчиков. Самое сильное испытание на мужество и самоотверженность наши защитники прошли в ходе Великой Отечественной войны, когда смогли дать достойный отпор войскам немецко-фашистской Германии. И именно на Дальнем Востоке при помощи мужественных солдат нашей армии был потушен огонь Второй Мировой войны. Представители старшего поколения приложили все усилия, чтобы будущее детей было мирным. Теперь юным жителям страны необходимо продолжать святое дело начатое их предшественниками.

Время перерыва ребята использовали для общения с ветеранами, которые рассказывали им о событиях, участниками которых они стали во времена Великой Отечественной войны. Ученики окружили заботой и вниманием всех почётных гостей праздника. Детям были интересны любые рассказы о той далёкой и страшной поре. Ветераны поведали ребятам о сражениях на войне, о трудовых военных буднях, об участии в локальных конфликтах.

Учащиеся шестого класса 52-й школы принесли на торжественное мероприятие портрет ветерана, который является отцом учителя труда их школы. Этим они хотели напомнить всем, что такой человек действительно есть и он не забыт. В ходе этой встречи ребята многое осознали.

Они пообещали помнить ветеранов и уважать свою Родину. Юные защитники пообещали обязательно пойти служить в ряды вооружённых сил России и самоотверженно оберегать просторы нашей великой страны.

По словам ведущего специалиста управления городскими школьными учреждениями Владивостока Ольги Безрук, проведение таких торжественных мероприятий стало для города традицией. Такой праздник, проводимый в честь ветеранов, уже шестой по счёту.

Годами ранее такие концерты организовывали в канун празднования Дня Победы. Но два года назад организаторы решили посвятить такие мероприятия и Дню защитника Отечества.

В концертной программе задействованы все творческие коллективы школ Первореченского района. Каждое учебное заведение было представлено на празднике примерно двадцатью талантливыми детьми.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 591
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2