Новости

Во Владивостоке устроили праздник для воспитанников детских домов

21 Ноябрь 2014

16 ноября в столице Приморья прошел благотворительный праздник для воспитанников детских домов  Владивостока, Артема, Уссурийска.

Праздничное мероприятие под названием «День радости на льду» состоялось в КСК «Фетисов Арена», а приурочено оно к  наступлению  Нового  года, который уже совсем не за горами.  Сюда пришли более девяноста детей, которых уже в холле завлекли интерактивные площадки: настольные игры от МосИгры,  аквагрим и другие, не менее интересные. Детвора приняла участие в увлекательной шоу-программе, о чем им остались на память мгновенные фото на polaroid.

А потом ребята приступили к еще более интересному этапу праздника -  они попали на ледовые площадки. На одной из них, тренировочной арене, как раз проходила тренировка местного хоккейного клуба «Адмирал».  Один из юных зрителей был восхищен увиденным и сказал, что очень постарается стать хоккеистом и попасть в эту команду.

На другой площадке воспитанники детского клуба «Полюс» показали ледовое шоу, состоящее из трех номеров, а потом ребята из детских домов смогли сами покататься на коньках и весело провести так быстро пролетевшее для них время.

Анастасия Фатеева,  одна из организаторов благотворительного мероприятия,  отметила, что такие праздники планируется проводить каждый год. Это приобщает жителей города к доброму делу. Она призвала владивостокцев принять участие в акции: собрать средств на новогодние подарки детям-сиротам. Кроме прочего, им было решено преподнести коньки.

Напомним, что в   октябре месяца подобную акцию провели  участники движения  «ДПС-контроль».  На набережной Цесаревича был организован пункт приема  игрушек, памперсов,  детских вещей,  бутылочек для питания и так далее. Все желающие могли привезти сюда эти вещи, которые собирались для находящихся во Владивостоке домов малютки, где живут брошенные дети до четырех лет от роду. Участник проекта уточнил, что они уже не первый раз проводят такую акцию и поблагодарил бескорыстных людей, которые приносили вещи и деньги.   Хорошо, что горожане проявляют отзывчивость и доброту.

И еще одна  хорошая новость: в выходные дни в сквере Суханова началась установка новогодней елки. Она во Владивостоке первая! Елка представляет собой конструкцию из железа и хвои, которая в высоту составляет десять метров. Сначала собирается металлический каркас, который утяжеляют у основания, чтобы он не завалился. Сверху его закрывают искусственной хвоей. После елку украсят игрушками и подсветкой, а основание закроют красочно расписанными щитами.

В этом году было решено установить новогодние деревья пораньше, чтобы  работы шли без спешки, аккуратно. На одну такую «красавицу», по словам монтажников,  требуется три или четыре дня.  Конструкция достаточно тяжелая, сделать нужно все качественно, чтобы потом не было никаких неприятных сюрпризов.  К предновогодним мероприятиям все елки будут обязательно собраны.  К началу декабря в приморской столице появятся и другие елки в традиционных местах, и, конечно же,  на центральной площади города.

 

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 592
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2