Новости

Во Владивостоке стартовал турнир среди любительских команд по дворовому хоккею

05 Февраль 2015

В городе Владивостоке 25 января начался турнир среди дворовых команд любителей хоккея с шайбой на Кубок главы города. За главный приз на льду будут соревноваться 24 команды, состоящие из поклонников зимнего вида спорта.

Официальный старт соревнованиям был дан на катке, который расположен около школы № 83. На торжественном мероприятии в честь открытия турнира с приветственной речью к присутствующим обратился мэр города Владивосток Игорь Пушкарев. После проведения торжественных мероприятий первыми побороться за победу на лёд вышли команды «Локомотив» и TANDRA. Руководитель города произвёл вбрасывание шайбы.

Все 24 команды, принявшие участие в турнире, провели дружественные встречи в первый же день открытия соревнований. Для проведения матчей было предоставлено девять открытых катков города. Стоит отметить, что в этом году в турнире приняло участие рекордное количество хоккейных команд.

Участниками командных соревнований стали как хоккеисты, которые принимают участие в турнирах уже не первый год, так и те, которые впервые решили испытать свои возможности. Команды дворовых хоккеистов поделены на четыре подгруппы. Им предстоит пройти по кругу, сыграв матчи с каждой командой противника.

На этом этапе соревнований определятся лидеры турнира, которые сыграют между собой в полуфинале. Последним этапом турнира станет борьба за главный приз. Финал определит команду победителя и участников, которые займут второе и третье место. В перерывах между играми командам представится возможность проводить тренировки на городских хоккейных коробках.

Спортивные соревнования среди любителей хоккея стали настоящим праздником не только для участников, но и для многочисленных зрителей. Поболеть за дворовые команды пришли целые семья. На играх присутствовали знакомые и сотрудники игроков, которые оказывали всевозможную поддержку хоккеистам. Жители близлежащих домов смогли насладиться ходом игр из окон своих квартир.

Как отметила специалист по развитию физкультуры и массового спорта городской мэрии Алина Куйдина, в первый день турнира обошлось без серьёзных проблем. Небольшой спор возник с тремя хоккейными командами, которые выразили своё недовольство в адрес соперников ввиду своего проигрыша. Ими будут поданы протесты. Также в играх были замечены спортсмены, участвовавшие в городском чемпионате.

Данный турнир предназначается для любителей хоккейного спорта и участие в нём профессиональных спортсменов не допускается. Запрещено также принимать участие в этих соревнованиях хоккеистам, которые входят в состав команд, играющих в регулярных чемпионатах Владивостока, Приморского края и в матчах всероссийского и международного уровней.

По завершению первого дня турнира по дворовому хоккею были подведены итоги спортивных состязаний. На рассмотрение были выставлены протесты некоторых команд, которые посчитали, что их соперники допустили нарушения положений турнира в ходе игры.

Глава федерации по хоккею с шайбой города Владивостока Игорь Сорокин, который является главным судьёй турнира, удовлетворил два поданных протеста. Командам любителей хоккея "Виннер" и "ВМРК" было присуждено технические поражения, так как в их составе играли действующие спортсмены, выступающие в городских чемпионатах.

Андрей Яковлев, который является капитаном любительской хоккейной команды «Викинги», рассказал, что тренировки его команда проходят на коробке для хоккея в школе №67. Собираются хоккеисты на тренировочные игры 3-4 раза в неделю. Ввиду отсутствия тренера каждый игрок старается внести свой вклад в усовершенствование тактики командной игры.

«Викинги» принимают участие в любительских чемпионатах третий год подряд. В составе команды люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет одно – любовь к хоккею. Название команды спортсмены взяли не случайно, так как это символ настоящих мужчин. Для спортсменов любителей и их родных хоккей в первую очередь это здоровый образ жизни и коллективная взаимовыручка. Принимая участие в любительских турнирах, «Викинги» повышают соревновательный и жизненный опыт.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 577
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2