Новости

Во Владивостоке пройдут соревнования среди учащихся школ

27 Июль 2015

b3afa68e-6eef-44d3-9a1b-59fdcc343efe_800x600На территории острова Русский стартует спортивный фестиваль. В мероприятиях примут участие ученики школьных заведений. Им придётся завоевать звание лучших в восьми видах спортивных состязаний.

На днях с официальным визитом во Владивосток прибыла легендарная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, которая также является депутатом Государственной Думы. В ходе рабочих встреч известная всему мировому сообществу спортсменка рассказала, что спорт необходимо популяризировать среди населения страны. Особенно это касается школьных заведений. На базе общеобразовательных учреждений необходимо создавать спортивные клубы.

Первым шагом к достижению этой цели является проведение в Приморской столице спортивного фестиваля среди школьников. Его проведение запланировано на конец июля текущего года. Стать участником состязаний может любой ученик возрастом до 14 лет. Ожидается, что на спортивный праздник во Владивосток приедет китайская команда школьников.

Состязания будут проходить на спортивных площадках, которые расположены на острове Русский. Всего ученикам предлагается попробовать свои силы в восьми видах спорта. На фестиваль приглашаются волейболисты, баскетболисты, шахматисты, борцы, игроки в настольный теннис, бадминтон, мини-футбол, а также борцы нескольких стилей.

Ирина Роднина отметила, что эти состязания необычны тем, что в них примут участие не тренированные спортсмены, а обычные школьники. Мероприятия организованы специально для них. Никто не ставит перед собой цель выявить восходящую спортивную звезду. Основной упор делается на популяризацию массового спорта среди подрастающего поколения.

организаторы фестивальных мероприятий подготовили для участников и гостей праздника не только зрелищные состязания. Школьников ожидает интересная развлекательная программа. На протяжении пяти фестивальных дней для них подготовлены экскурсионные прогулки. Для многих из них будет интересно стать очевидцем тренировочных занятий военных перед парадом боевых кораблей, который состоится в честь Дня военно-морского флота.

Для учащихся школ организованы также встречи с участниками Великой Отечественной войны. Ветераны расскажут ребятам о своих военных буднях и геройских подвигах. Вместе они возложат цветы к монументам воинской славы. Юное поколение должно знать какой ценой досталась их прадедам Победа, 70-летие которой отмечалось в этом году.

После спортивных будней ребят ждут незабываемые вечера. Организаторы приглашают детей на всевозможные развлекательные мероприятия. Юные спортсмены могут также отдохнуть под современные ритмы на вечерних дискотеках.

26 июля в Приморской столице состоялось командное первенство по силовому экстриму. В соревнованиях, которые прошли на стадионе "Строитель", приняли участие любители этого вида спорта. За первое место соревновались пять команд, которые испытали свои силы в четырёх этапах конкурса.

Первое упражнение, которые предстояло пройти спортсменам в составе команды, было так называемая ось Аполлона. Это испытание наиболее распространённое среди участников силовых соревнований во всём мире. Для его выполнения необходимо за две минуты поднять гриф, на который надета пара автомобильных колёс. Побеждает тот, кто за отведённый период времени сделает максимальное число поднятий снаряда. Участникам этого упражнения предоставляется право самим выбрать вес, который им под силу выжать.

По словам руководителя Приморской Федерации силового экстрима Александра Мирошниченко, в спортивные состязания во Владивостоке по силовому виду спорта были включены все традиционные испытания, которые применяются во всём мире. Командам пришлось показать свою силу в двух этапах соревнований. Не приходилось скучать и капитанам команд. Пока их коллеги завоёвывали лидерство в спортивных эстафетах, они тоже выполняли не менее сложные упражнения. Например, им предлагалось перевернуть покрышку, вес которой составлял примерно 300 килограмм. А в завершении спортивного турнира команды участники померялись между собой силой в перетягивании каната.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 511
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 327
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2