Новости

Во Владивостоке прошел Русский бал

24 Ноябрь 2014

На днях  в  Морском государственном университете имени адмирала Невельского состоялось изысканнейшее событие в культурной жизни Владивостока – Русский бал.

Проходит он уже не первый раз и раньше его называли Морским, а в этом его приурочили  в 124-ой годовщине морского образования в Приморском крае и всероссийскому Году культуры.

За несколько лет существования ставшее уже традиционным мероприятие из строго  вузовского превратилось в общегородское. В нем, кроме курсантов,  студентов и преподавателей Морского университета,  приняли участие танцоры из городских ансамблей и студий, студенты вузов,  чиновники, военные и даже представители дипломатических миссий разных стран.

Конечно, основную массу присутствующих  составляли девушки и юноши,  но были и дети, причем, совсем малыши, люди разных возрастов.  

Все они были нарядно одеты, наряды были так прекрасны, что задерживали на себе внимание. Это и деловые костюмы, и  современные вечерние платья, старинная форма военных и казаков,    нынешняя – курсантов,     шотландские килты,   русские национальные рубахи и сарафаны, юбки, похожие на корейские ханбоки. Но при этом основная часто публики  соответствовала идее бала, которая подразумевала  историческую реконструкцию.

Бал открылся торжественной частью, первым выступил ректор университета С.А. Огай. Он поприветствовал собравшихся, сказал и ценности и важности традиций, которые руководимое им учебное заведение хранит и умножает все время своего существования.  А далее началась церемония награждения.

Начальник управления по делам молодежи города  Дмитрий . Нестеренко поздравил организаторов и участников бала  от имени руководства администрации Владивостока. Он говорил об огромном вкладе Морского университета в  развитие местной культуры и укреплении имиджа города за пределами страны.  Это происходит благодаря парусному учебному судну «Надежда»,  которое  совсем недавно одержало победу в Международной черноморской регате.

Его слова предварили награждение капитана  судна С.А. Воробьева медалью «За заслуги перед Владивостоком» I степени, подшкипера  В.В. Слатина  - премией и почетной грамотой,  старшего помощника  А.Г. Садового и   старшего  боцмана В.А. Яроша -  благодарственными письмами. Ведущий  специалист  управления воспитательной работы Г.П. Якунина и начальник  Центра творческого развития молодежи, работающего на базе  вуза, О.А. Гаврева получили  благодарности, подписанные министром транспорта Российской Федерации Соколовым. Так высоко был оценен их вклад в воспитание и подготовку специалистов отрасли.

Когда церемония награждения закончилась, открыли бал первым вальсом на правах хозяев ректор с супругой.  Бальная программа включала три отделения с  танцевальными инструментальными, вокальными номерами,  были конкурсы,  показ мод, можно было общаться и фотографироваться.  И, конечно же, бальные танцы, мастерство в которых могли продемонстрировать все присутствующие. Мероприятие было организовано и прошло великолепно благодаря профессионализму и энтузиазму коллектива университета.

 

  

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 572
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2