Новости

Во Владивостоке появится новый детский сад

14 Февраль 2015

Новое здание в скором времени будет возведено во Владивостоке. Место строительства находится в районе улиц Ковальчука и Тунгусской. Здесь производятся работы по реконструкции детского сада.

Данное строительство ведётся в рамках реализации региональной программы инициированной главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, которая направлена на расширение сети учреждений для дошколят.

На этом месте в недалёком прошлом располагался детский сад, который был сдан в эксплуатацию в конце сороковых годов. В переходные 90-е годы здание дошкольного учреждения было передано в аренду.

Со временем помещения опустели и сооружение оказалось заброшенным. За годы простоя здание частично разрушилось и утратило эстетический вид. На данный момент властями города Владивостока предприняты все необходимые формальности для признания этого объекта муниципальной собственностью. После этого был разработан проект его реконструкции, на который выделили средства из областного бюджета.

По словам главного инженера компании «Тёплый дом», которая является подрядчиком восстановительных работ, на данный момент перед работниками его предприятия стоит задача по реконструкции здания практически с нулевого уровня. Строителями были произведены работы по демонтажу старых стен. Для обеспечения прочной основы был залит новый фундамент на бетонной основе. В настоящее время ведутся работы по возведению цокольного уровня и стен.

Согласно утверждённого плана проекта, новое здание будет иметь два этажа, выстроенных из кирпича. В новом детском садике найдётся место для пяти групп. В распоряжении ребят будут комнаты для игр, спальни и залы для занятия спортом и музыкой. В дошкольном учреждении предусмотрены помещения для размещения пищевого блока, пункта медицинской помощи и бытовые комнаты для административного и обслуживающего персонала.

Сотрудники строительной компании также благоустроят и озеленят прилегающую территорию детского садика. На ней будут располагаться площадки для прогулок, на которых установят горки и качели. Напольное покрытие игровых комплексов изготовят из прорезиненных материалов, а защищать ребят от солнца будут теневые навесы. Так как здание расположено на возвышенности, в планах реконструкции было предусмотрено возведение основательной подпорной стены.

Граждане Владивостока, которые проживают по соседству со строительством, проявляли неподдельный интерес к происходящему. Всех интересовал единственный вопрос, что же будет на этом месте. Надежды на то, что детский садик обретёт новую жизнь, давно уже не было ни у кого. Теперь, когда ситуация полностью прояснилась, жители района вздохнули с облегчением и с нетерпением ждут того момента, когда двери дошкольного учреждения откроются для их детей.

В рамках реализации программы Игоря Пушкарёва, на протяжении нескольких последних лет в городе Владивосток в эксплуатацию были сданы 17 дошкольных учреждения. Строительство некоторых детских садиков было организовано с нуля, а другие появились в результате реконструкции старых сооружений, взятых в муниципальную собственность. Новые садики для размещения малышей появились во многих районах города и на данный момент успешно функционируют.

В настоящее время на территории города ведутся работы по реконструкции ещё семи зданий дошкольных учреждений. Один из таких детских садиков, который вскоре обновится, расположен по адресу улица Русская, 85. Объект долгое время арендовало одно из частных предприятий.

В ходе долгих судебных разбирательств его наконец-то удалось вернуть в собственность муниципалитета. На данный момент здесь в полную силу идут восстановительные работы. Новый детский садик сможет принять 80 юных воспитанников, которых разобьют на четыре группы. Помещения внутри здания очень просторные и могут полностью удовлетворить все потребности детей в отдыхе и учёбе. Комфортно будет себя ощущать здесь и работники дошкольного учреждения. Для жителей густонаселённого района и их малышей, в котором расположен детский садик, это будет настоящим подарком, которого они ждут с нетерпением.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 601
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2