Новости

Во Владивостоке горят иномарки

12 Ноябрь 2014

В ночь с 9 на 10 ноября во Владивостоке сгорело две иномарки.  Произошло это на улице Русская, прямо под окнами жилого дома. 

Звонок по телефону на пульт пожарной охраны от проживающих в  этом доме граждан поступил в полпервого ночи.  Взволнованные люди сообщили, что под их балконами горят автомобили, и даже назвали марок Honda Fit и Toyota. На место происшествия пожарные расчеты прибыли  оперативно - через семь минут после  вызова.  

К приезду огнеборцев автомобили  уже  были полностью заняты  пламенем.  Потушить огонь удалось за сорок минут  личному составу в количестве семи человек, использующих две единицы техники.

Владелица одной из иномарок сообщила, что она в этом доме не живет, а приехала к друзьям  и  припарковалась под их окнами. 

По сообщению спасателей,  пострадавших и погибших  нет, производится  выяснение причин возгорания автомобилей.  Сейчас идет расследование инцидента.

Повторяется такое  года в год. В  приморской столице это  не первый случай, когда  ни с того, ни с сего, загораются машины. Так, в августе   месяце,  на одной из платных стоянок, сгорел грузовик и семь легковых машин. Тогда возгорание было под утро, все машины – иностранного происхождения.   В октябре прошлого было подожжено  десять автомобилей.  После расследования выяснилось, что в обоих случаях злоумышленники для поджога применяли керосин.

Между тем, в Приморье в целом участились лесные пожары, причиной которых, чаще всего, являются  сельскохозяйственные палы. Это послужило толчком к введению   в регионе  особого противопожарного режима.   Приказ  об этом губернатором был подписан 10 ноября.   

А на следующий день в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю состоялась пресс-конференция по этой злободневной теме. Собравшиеся говорили о том, что  с населением проводится разъяснительная работа, мониторится пожарная обстановка в лесах,  ведутся мероприятия, призванные предупредить лесные пожары.  

Постоянные рейды на территориях населенных пунктов и в частном секторе тоже является профилактической мерой.  Особый противопожарный режим предусматривает, кроме прочего, увеличение штрафов за несоблюдение пожарной безопасности: для обычных  граждан – от 2 до 4 тысяч, от 15 до 30 тысяч -  для должностных лиц,   и для юридических – от 400 до 500 тысяч рублей.  Более пятидесяти граждан за последние два месяца привлечено за сжигание травы и мусора в непредназначенных для этого местах  к административной ответственности.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 633
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 333
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 305
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 310
  • 2