Новости

Во Владивостоке Дом молодёжи был закрыт судебными приставами

01 Март 2015

Во Владивостоке Дом молодёжи был закрыт судебными приставами

В ходе исполнения судебного решения, 27 февраля судебные приставы приостановили работу Дома молодёжи Приморского края. Предприятия услуг, которые осуществляли свою деятельность в этом здании, на время прекратили свою работу. Свои двери для посетителей закроет и один из крупных городских кинотеатров «Иллюзион». Такое решение было принято в связи с выявленными надзорными органами нарушениями, которые были допущены при реконструкции помещений Дома молодёжи.

Свою работу культурное заведение, согласно решению, принятому приморским арбитражным судом, приостановило на три месяца. По сообщению надзорного строительного ведомства региона, такие меры воздействия были применены в связи с тем, что при проведении реконструкции в помещениях здания собственником были допущены серьёзные нарушения законодательных норм градостроительства. Невыполнение установленных правил могло бы привести к аварийной ситуации и угрозе жизни людей.

Как сообщил заместитель начальника надзорного ведомства Владимир Флоря, сотрудники его отдела при проведении плановой проверки в здании Дома молодёжи обнаружили ряд нарушений строительных норм. Они сделали вывод, что работы по реконструкции здания проводились не в соответствии с действующим законодательством и могут быть не безопасны для жизни и здоровья людей. Соответствующие материалы были переданы в судебные органы для принятия решения о закрытии заведения для посетителей.

Информацию о закрытии регионального Дома молодёжи подтвердил генеральный директор культурного заведения Александр Иодо. По его словам, свою работу прекращают все организации, которые арендовали помещения в здании центра досуга молодёжи. Администрация кинотеатра «Иллюзион» от комментариев по поводу закрытия залов для просмотра кинофильмов воздержалась. Они лишь рассказали об внесении изменений в расписание киносеансов. Руководство кинотеатра посоветовало своим посетителям следить за дальнейшими новостями на своём официальном сайте.

Принятое арбитражным судом решение о приостановке работы Дома молодёжи основано на допущении нарушений при проведении строительных работ фасадной пристройки к основному зданию. Доступ в офисные помещения пятиэтажного строения обеспечивается изнутри здания Дома молодёжи.

Для проверяющих стал неприемлемым тот факт, что при проведении реконструкции здания продолжили работать отдельные организации. Так, например, в зрительном зале кинотеатра «Иллюзион» продолжалась демонстрация кинофильмов. На первом этаже здания функционировали кафе и зал игровых автоматов. Сложилась ситуация, что в то время того, как строители производили ремонтные работы, в здании находилось множество посетителей. Руководство заведения не придерживалось элементарных правил безопасности.

В результате такого безответственного отношения администрации регионального Дома молодёжи к обеспечению безопасности людей, а также при отсутствии необходимой документации  на проведение ремонтных работ, и были приняты такие жёсткие меры реагирования. Все выявленные нарушения стали поводом для приостановления деятельности этого молодёжного заведения. Надзорные ведомства уже не один раз обращались в судебные органы с требованиями навести порядок в деятельности общественного учреждения. Однако, администрация должных выводов не делала и мер по устранению нарушений не принимала.

Сообщение о закрытии во Владивостоке Дома молодёжи, а также полюбившемся всем жителям города кинотеатра, вызвало массу обсуждений в интернет - сетях. Появилась информация, что на входе в заведение видели военных, которые ограничивают доступ посетителей внутрь.

Стоит отметить, что краевой Дом молодёжи, принадлежащий отделению Российского союза молодёжи Приморского края, не раз оказывался в центре скандала. Только в прошлом году контролирующие органы выявили вопиющий факт нарушения со стороны администрации заведения. Инспекторами было установлено, что помещения, в которых был расположен гостиничный комплекс учреждения, в 2012 году был продан за смехотворную цену одной з предпринимательниц Владивостока, которая занимается гостиничным бизнесом в городе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 512
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2