Новости

Во дворах Владивостока началась заливка хоккейных коробок

13 Декабрь 2014

10 декабря в столице Приморья начали заливать лед на  хоккейных коробках во дворах многоквартирных домов.

«Стартовали» с площадок, находящихся в тени. Первым  среди них оказался объект на улице Зои Космодемьянской. За один день планируется пролить лед еще на семи придомовых площадках.

Владивостокские зимы за последние годы не могут похвастаться обилием снега. Появление городской хоккейной команды и погодные условия дали толчок к росту популярности коньков. Кстати оказалось и приведение в порядок придомовых хоккейных коробок, разгрузивших вечно переполненные катки «Авангард» и «Строитель». Жители города всех возрастов с удовольствием гоняли шайбу после учебы или работы.  На площадках даже организовывались турниры по дворовому хоккею.

На сегодняшний день во Владивостоке к заливке подготовлено 55 подобных объектов. Неделю назад специальная комиссия провела их осмотр и оценила состояние. В данное время проверяются водомерные узлы и наличие приборов освещения дворовых хоккейных площадок.

Некоторое время назад все дворовые спортивные площадки, зимой выполняющие роль ледяных объектов, передали в ведение муниципальной детско-юношеской спортивной школе единоборств.  Стадион  «Авангард» находится под контролем городской администрации.  Та же история с хоккейными коробками, принадлежащими образовательным учреждениям.

Заместитель  директора ДЮСШЕ Борис  Глазков говорит, что после сильного снегопада, который недавно накрыл Владивосток, уже расчистили 34 коробки. Сейчас на городских объектах на заливке работает пять бригад, которым  нужно обработать по четыре коробки каждой. Температура как раз нужная для такого вида работы. Сначала укатывают оставшийся в коробках снег, потому что в таком состоянии его лучше заливать. Каких-то особых трудностей в технологии нет: сначала воду льют вдоль бортов, чтобы она встала, а потом готовится «подушка». Для достижения успешного результата нужно не менее пяти заливок.

Освобожден от снега и стадион «Строитель», но заливать каток там можно будет только на следующей неделе и это придется делать несколько раз, потому что под ним проходит теплотрасса. В этом году, по просьбам жителей, здесь каток будет шире на семь метров.. Конечно же,  дорожка для техники будет оставлена,  но периметр площадки, на радость любителей спорта, будет увеличен до трибун. Прилегающая к ней хоккейная коробка тоже уже подготовлена и будет заливаться.

После передачи спортивной школе, на многих площадках сделали  капитальный ремонт,  а некоторые  были в отличном состоянии, потому что  за ними жители близлежащих домов ухаживали сами. Часть коробок перенесли в более удобное место.

Те площадки, которые днем залиты солнцем, заливать будут позже, но все они к Новому году будут готовы.  Естественно, что все желающие смогут посещать дворовые катки бесплатно.

Между тем, Владивосток с трудом приходит в себе после циклона с обильным снегопадом. На многих дорогах движение транспорта затруднено и госавтоинспекция попросила автолюбителей пользоваться общественным транспортом, чтобы как то облегчить тяжелую обстановку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 560
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 333
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 305
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 310
  • 2