Новости

Владивостокские правоохранители участвовали в соревнованиях по меткости стрельбы

10 Июль 2015

ad386d328f506b58afc6a3fa76c7b9969 июля в стрелковом тире краевого УМВД прошли соревнования между представителями силовых структур. Полицейские показали своё мастерство в меткости стрельбы из табельного огнестрельного оружия. Состязания были приурочены ко дню памяти мужественного милиционера Сапарбека Хамзина.

Стрелковые соревнования разделили на два этапа. В первом туре определялись лучшие стрелки, которые затем отправились на полигон для определения победителя. Такие состязания стали традиционными. Впервые они проводились в 1980году. В них принимают участие, как мужчины, так и представительницы слабого пола.

Сотрудники полиции выполняют упражнения по стрельбе из личного табельного оружия пистолета системы Макарова. Количество баллов насчитывается по числу попаданий по мишени. Каждому полицейскому даётся возможность осуществить три подхода к огневому рубежу. Лидер определялся по количеству набранных очков.

По словам руководителя отдела по боевой подготовке силового ведомства Приморского края Игоря Крисюка, такие турниры проводятся ежегодно. Посвящены они трагически погибшему участковому инспектору Хамзину. Он был смертельно ранен в Дальнегорске 35 лет назад во время проведения спецоперации по задержанию особо опасного рецидивиста.

К участию в стрелковом чемпионате привлечены все подразделения силовых структур Приморского края. К участию в турнире также привлечены сотрудники спецподразделений. Требования к участникам соревнований, начиная с сержанта патрульно-постовой службы до оперуполномоченного, одинаковы. Не предоставляется скидка и женщинам полицейским. Все выступают в равных условиях.

В первый день чемпионата представители силового ведомства выполнили упражнения по стрельбе из пистолета системы Макарова. На следующий день лучшие из них поехали на полигон, где показали свои профессиональные навыки при ведении огня из автомата Калашникова.

Лидера чемпионата определяли по количеству набранных баллов за все дни соревнований. На стрелковом чемпионате испытания правоохранителей не заканчиваются. Далее им предстоит пройти ещё 12 туров спартакиады. Их ожидают соревнования по рукопашному бою и другим видам силового единоборства.

Владивостокских правоохранителей ожидают ещё и судебные испытания. На днях закончились судебные слушания по устранению недостатков, которые были допущены при проведении строительных работ отдела полиции на острове Русский. Недобросовестным подрядчиком выступила фирма "Crocus International". Пятый арбитражный апелляционный суд обязал организацию исправить допущенные погрешности.

До этого состоялось ещё несколько судебных слушаний по иску правоохранителей. По каждому из них решение было в пользу силового ведомства. Очередная апелляция строительной организации по обжалованию судебного приговора была вновь отклонена. Однако, при проведении комиссионного обследования нового здания были выявлены некоторые недоработки. Строительной компании было предложено устранить их в добровольном порядке, но её представители отказались выполнить эти условия. В итоге силовое ведомство было вынуждено обратиться в суд с исковым заявлением.

Стоит отметить, что строительная компания "Crocus International", уже оказывалась в центре скандала. При возведении объектов ДВФУ, подрядчиком которых выступала эта организация, также был выявлен ряд недостатков. Высшему учебному заведению удалось взыскать в судебном порядке с недобросовестных строителей порядка 17 миллионов рублей. Эта сумма была определена судебными органами в качестве компенсации за нарушение сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Качество строительных работ тоже оставляло желать лучшего. Допущенные недостатки пришлось устранять нерадивым рабочим бесплатно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 516
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2