Новости

Владивосток стал площадкой для проведения всероссийского стартап-тура

01 Апрель 2015

В период с 2 по 3 апреля в столице Приморского Края проходит фестиваль Russian Startup Tour 2015. Инновационные мероприятия пройдут при поддержке центра развития «Сколково». В студенческом городке ДВФУ свои инвестиционные проекты, которые включают в себя смелые решения, представят к всеобщему вниманию молодые разработчики.

Владивосток стал восьмым по счёту городом России, где проводится подобная акция. Одной из главных целей проекта является открытие талантливых решений современного уровня, которые займут достойное место на высокотехнологических рынках страны. На фестивале молодые разработчики должны определиться в вопросах дальнейшей стратегии своего совершенствования.

В этом году организаторы мероприятия немного изменили его концепцию. Для участия в очередном туре акции были приглашены участники не только из регионов Дальнего Востока, но и из многих соседствующих областей и округов.

Принимающие участие в инновационном проекте смогут в первый же день фестиваля продемонстрировать свои разработки. Для них будут организованы мастер-классы и встречи с возможными инвесторами реализации предложенных ими проектов. Частные предприниматели будут заинтересованы во вложении денежных средств в наиболее успешные предложения.

Второй день конкурса будет посвящён выбору победителей, которых определит компетентное жюри. Разработчики самых удачных проектов будут награждены ценными призами. Участникам фестиваля предстоит бороться за звание лучшего в нескольких категориях, которые касаются различных сфер жизнедеятельности современного человечества.

Стать участником стартапа может любой желающий, который имеет интересный проект, не зависимо от этапа его разработки. На суд специалистов могут быть представлены как готовые продукты, так и те, которые находятся на уровне идеи. Организаторы мероприятия не ставят рамок на количество людей в команде разработчиков. В фестивале могут принять участие и группы и изобретатели одиночки. На данный момент насчитывается более десятка конкурсантов, которые подали соответствующие заявки.

По словам Андрея Буренина, который является представителем фонда развития «Сколково», работа с молодыми разработчикам на Дальнем Востоке должна дать ощутимые результаты в будущем. В этом регионе есть определённый потенциал для осуществления экономического роста при внедрении инновационных технологий. Дальневосточные просторы позволяют добиться успехов во многих направлениях, где особый интерес представляют морская и рыболовная сферы, которые по объективным причинам невозможно развивать в столице России.

Фонд «Сколково» не ограничивается конкуренцией среди регионов страны, а предоставляет возможность реализовать свои проекты на международном пространстве. Мировой рынок заинтересован в приобретении новейших разработок российского производства. В пределах страны инвазионные технологии востребованы только государственными компаниями. Целью проекта является поиск наиболее интересных проектов для опережения импортного производителя.

Дальний Восток своей географической близостью к странам Азии представляет особый интерес для разработчиков инновационных идей. Именно доступность к азиатскому рынку позволяет добиться высоких экономических показателей. Однако, для этого требуется создавать конкурентоспособную продукцию, чтобы занять достойное место в этом направлении.

Для воплощения этих идей в реальность дальневосточный регион обладает огромным потенциалом. Молодые специалисты готовы ежегодно представлять новейшие разработки высокотехнологического уровня. Организаторы мероприятия уверены, что их возможности намного больше, и они смогут увеличить количество высококачественных проектов, достойных к дальнейшей реализации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 639
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2