Новости

Владивосток накрыло снегопадом

15 Ноябрь 2014

12 ноября Владивосток накрыла самая настоящая зима. Дождь, начавшийся ночью 11 ноября, к утру принес грозу, гром и град, а уже к обеду, в самый разгар трудового дня, сменился мокрым снегом, а шквальный северный ветер на городских улицах превратил его в настоящую метель. Кроме того, резкие изменения температуры привели к сильному гололеду на дорогах.

Следует отметить, что специальная техника заранее вышла на улицы районов краевого центра и оперативно начала обрабатывать их специальными реагентами для недопущения образования наледи. Самыми первыми объектами для обработки стали аварийноопасные спуски и подъемы на дорогах 64-го и 71-го микрорайонов, улицы Адм. Юмашева, Адм.Невельского, Нейбута, Ладыгина и пр., а также, объездная автомобильная дорога Седанка - бухта Патрокол. После понижения температуры и усиления снега, к работе подключилась подметально-уборочная техника, в том числе, снегоочистители с отвалами, задача которых состоит в сметании снежной шуги к бордюру. Трактора, очищающие дороги от снега, работали на центральных улицах.

Всего, на уборке городских дорог от разбушевавшейся стихии, было задействовано 159 специальных машин, в том числе: снегоочистители, разбрасыватели песка и другие. Кроме того, для очистки тротуаров вывели малую технику, а лестницы, спуски в подземные переходы и виадуки очищали от снега городские уличные уборщики.

Можно сказать, что с задачей экстренной очистки районов городские службы справились. В результате слаженной работы на основных дорогах города от снега не осталось и следа, движение автотранспорта происходит без задержек. Ожидается, что снегоуборочные машины продолжат свою работу и после завершения осадков.
Жителям города было заранее сообщено о данном ухудшении погоды, однако они не решились достать зимнюю одежду, и не позаботились о том, чтобы переобуть свои автомобили в зимнюю «резину».

Хочется обратить внимание, что данное погодное явление жители города активно обсуждают на страницах социальных сетей. Кто-то из-за непогоды опоздал на работу, другие сильно промокли, а чьи-то домашние любимцы были сильно напуганы грозой и сильным ветром.

Люди, неприятно удивленные "апокалипсисом" местного масштаба, выкладывают в соцсети множество фотографий, которые комментируются предположениями о причинах буйства стихии. При этом преобладает мнение, что снегопад за собой привез Владимир Путин, прилетевший во Владивосток с саммита АТЭС в Пекине.

Пресс-служба Главного управления МЧС в Приморске сообщила, что ночью с 12 на 13 ноября в Центральных и Восточных районах Приморского края ждут обильный снегопад, и за 12 часов ожидается выпадение осадков до 7-19 мм, а в отдельных районах обещают гололедицу и мокрый снег. Кроме того, по прогнозу синоптиков, плохая погода сохранится до пятницы, а после циклона теплая погода обратно уже не вернется. Во Владивостоке на выходных температура воздуха составит до минус 3 °C с сохранением сильного северного ветра.

В связи с этими прогнозируемыми и опасными погодными явлениями, ожидается увеличение количества ДТП на дорогах, затруднения в работе автотранспорта, перебои в работе ЖКХ и аварии на ЛЭП.

Органы дорожной службы обратилась к водителям с просьбой не выезжать на своем автотранспорте, если его технические возможности не позволяют осуществлять движение на снежном накате и гололеде. Также, ДПС попросила водителей быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного режима движения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 592
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2