Новости

В Приморье пройдёт презентация муниципальных турпродуктов

22 Март 2015

20 марта во Владивостоке состоялось заседание, на котором обсуждались вопросы по организации XIX Тихоокеанской выставки международного туризма «PITE».

Это мероприятия запланировано провести в Приморском крае с 21 по 23 мая. Организаторы презентуют совершенно новую концепцию выставки. Посетители смогут ознакомиться с уже готовым туристическим продуктом. Каждое муниципальное образование на этом мероприятии сможет показать ряд своих уникальных предложений для проведения отдыха.

На выставке будет представлено несколько направлений туристического плана. Огромный выбор способов проведения активного отдыха могут предложить экологический туризм, исторический и этнографический, пляжный, оздоровительно-спортивный.

Для участия в мероприятии приглашены не только Приморские муниципалитеты, а и большое количество туристических компаний из России и стран АТР.

Для посетителей выставки организаторы подготовили развлекательную программу. На ней выступят творческие коллективы, которые покажут зрителям свои вокальные и танцевальные номера.

Вице-губернатор Приморского Края Сергей Нехаев отметил, что в этом году организаторы выставки внесли новшества, которые будут принципиально отличать это мероприятие от прошлогодних. Основной задачей этой презентации, по словам чиновника, является привлечение туриста в регион. Причём для любителей активного отдыха из других городов России и стран АТР будет представлять интерес не только Владивосток, а и некоторые Приморские районы.

Совместно с муниципальными образованиями власти города усиленно работают над вопросом привлечения туриста на длительный срок. Длительное нахождение этих людей на территории региона принесёт положительный эффект в развитии туристической и экономической сферы Приморья.

Своё желание сформировать турпродукт собственного производства муниципалитеты озвучили во время Большого проезда руководителя Приморья, в ходе которых он проводил выездные заседания. Такой настрой, по мнению вице-губернатора, необходимо поддерживать до начала проведения выставки.

Начальник Дальэкспоцентра Вера Ермилова пояснила, что целью мероприятия является презентация многообразного туристического мира Приморского Края, а также привлечения российских и зарубежных инвесторов в регион. Организаторы выставки ожидают после её проведения увеличение туристического потока в Приморье.

Ежегодно на выставки возрастает количество выставляемых экспонатов. На ней зарубежные туристические агентства представляют свой товар, а также покупают местный продукт туристического направления.

Выставка «PITE» это значимое событие в туристической сфере. По словам Сергея Нехаева при подготовке к мероприятию перед муниципалитетами стоит задача в определении основных направлений, которые помогут отрасли развиваться в ближайшие годы.

В ходе мероприятия запланировано проведение форума, который будет посвящён теме развития сотрудничества между российскими регионами в туристической сфере. Также будет проведён конкурс, в котором определят самый лучший маршрут для туристов. Студенты на выставке тоже смогут показать свои познания и достижения в этой профессии.

Чтобы учувствовать в экспозиции муниципалитетам необходимо заранее подготовить свои предложения и подать заявки. Районные администрации обратились к организаторам выставки с вопросами о сроках подготовки к мероприятию, точного определения места расположения стендов, распределении мест торговли сувенирами, возможности группового посещения.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 498
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 333
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 305
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 310
  • 2