Новости

Театры города Владивосток ждут зрителя в новом сезоне

19 Июль 2015

post-1772-0-26423600-1393337726В планах художественных руководителей оперного театра Приморья открыть сезон одними из первых в России. Первыми театральными представлениями горожане смогут насладиться в конце августа. Их ждёт интересная программа и встречи со знаменитыми представителями этого вида искусства.

Новый сезон театралы Владивостока планируют открыть с 21 числа последнего летнего месяца с фестивальных мероприятий "Лето в оперном доме". Ценители оперного и балетного искусства смогут насладиться постановками известных произведений авторов с мировым именем.

В честь Дня знаний театралы приглашают в свои стены юных зрителей, для которых подготовили представление. 1 сентября школьников смогут посмотреть постановку оперного произведения «Сказка о царе Салтане». С начала осеннего сезона горожан и гостей Владивостока будет развлекать симфонический театральный коллектив. Концертные программы в исполнении талантливых музыкантов на муниципальных площадках стало традиционным событием для культурной жизни Приморской столицы.

Художественный коллектив также поедет с концертной программой по городам региона в рамках проведения фестивального движения "Приморский ключ". А затем оркестровый коллектив отправиться на гастроли в Австрийский Линц. Этот город с Владивостоком связывают давние культурные взаимоотношения.

Театральный сезон начнётся с оперы "Травиата", который написал известный итальянский композитор Джузеппе Верди. Эту постановку можно будет посмотреть 25 и 27 сентября на сцене оперного театра Приморья. Это одна из первых совместных творческих работ, которая создана при участии талантливых артистов из Санкт-Петербургского театра. В планах у двух именитых художественных учреждений в этом году представить на суд ценителей театрального искусства ещё ряд постановок.

На октябрь намечены гастроли солистки Мариинского театра Марии Максаковой. Жители Приморской столицы смогут посетить грандиозное симфоническое представление, на котором прозвучат композиции австрийского драматурга Густава Малера. Такое событие во Владивостоке будет проходить впервые. Любители симфонической музыки 10 октября смогут насладиться произведениями великого автора начала ХХ века в исполнении профессиональной оперной певицы и талантливого симфонического коллектива.

Уже в октябре этого года на подмостках оперного театра Приморской столицы будет показана премьера совместной постановки оперы "Жизель". Эта работа также является плодом сотрудничества местного учреждения культуры и Мариинского театрального коллектива. А в ноябре этого года Владивостокских артистов пригласили на гастроли в Санкт-Петербург. Там на сцене Мариинского театра они будут участвовать в постановочной премьере оперы "Повесть о настоящем человеке" русского композитора Сергея Прокофьева. Художественный коллектив театра исполнит на сцене Северной столицы России знаменитые произведения Рахманинова и Прокофьева.

Последние месяцы этого года приморские театралы посвятят творчеству Петра Чайковского. На суд зрителей будет представлена постановка балета-феерии известного композитора "Щелкунчик" А перед Новогодними праздниками на сцене театра любители классики смогут насладиться оперой "Мазепа", написанной великим русским драматургом в конце XIX столетия. Эту программу подготовил художественный коллектив Мариинского театра.

Для юных зрителей на весь театральный сезон будет действовать абонемент "Приморский – детям". Каждую субботу, начиная с октября месяца, школьники будут приглашаться в театр на концертные программы и спектакли. Приморские театралы обещают в новом сезоне подарить незабываемые впечатления каждой возрастной категории горожан и любителям разных направлений театрального искусства.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 582
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2