Новости

Существование хоккейного клуба «Адмирал» оказалось под вопросом

06 Апрель 2015

В спортивном клубе возникли проблемы финансовые проблемы, которые могут привести к роспуску «Адмирала».

Согласно поступившей информации спортсмены, входящие в состав хоккейного клуба, не получали денежного содержания в течение последних трёх месяцев. На днях руководство «Адмирала» сообщило о частичной выплате задолженности игрокам.

Как рассказал Александр Филипенко, который является генеральным директором клуба, на данный момент определённые проблемы с выплатой зарплаты существуют. Однако, они возникли из-за задержек финансирования со стороны группы «Сумма», которая является генеральным партнёром хоккеистов. После совершения всех перечислений игроки полностью получили все заработанные деньги за два месяца.

В пресс-службе ХК «Адмирал» подтвердили погашение возникшей двухмесячной задолженности и рассказали, что на данный момент решается вопрос о выдаче заработной платы за март месяц. Финансирование на эти выплаты ожидается с дня на день. Однако, остаётся нерешённой проблема с оплатой обещанных премий. В пресс-службе сообщили, что данный вид оплаты производится по другим схемам, которые предусматривают выполнение определённых условий подписанного спортсменами контракта.

Основной причиной невыплаты заработной платы игрокам за несколько месяцев стало задержка финансирования команды спонсором, которым является транспортная компания FESCO. Представители фирмы отказались от комментариев по поводу отсутсвия финансирования с их стороны

Руководство хоккейного клуба «Адмирал» успокоило своих болельщиков и пообещало, что, несмотря на финансовые проблемы, команда примет участие в традиционном чемпионате КХЛ. Они уверяют, что отсутствие выплат заработной платы игрокам никоим образом не повлияло на уровень их подготовки к предстоящим соревнованиям. Ребята, как и прежде, готовы выходить на лёд в хорошей спортивной форме и радовать зрелищной игрой своих болельщиков.

Как уверяет руководство клуба, финансовые проблемы не погасили в хоккеистах спортивную искру и они готовы к новым победам. Финансовый же вопрос в скором времени будет полностью решён, и проблемы в этом плане больше возникать не будут.

Как рассказали в пресс-службе «Адмирала», на данный момент около 15 хоккеистов подписали контракты на игру в следующем году, поскольку срок прошлогодних подходит к концу. Чтобы определится с окончательным составом команды, и привлечь в него новых игроков, необходимо провести переговоры, в ходе которых будет решены текущие проблемы и утверждён клубный бюджет.

Для выхода из сложившейся ситуации и предотвращения дальнейшей финансовой неразберихи, руководство ХК «Адмирал» хочет привлечь к переговорному процессу со своим генеральным спонсором Главу Приморского Края. Окончательный комментарий по сложившейся ситуации и путей выхода из финансового кризиса, пресс служба клуба сможет дать после завершения встречи на высоком уровне.

Стоит напомнить, что руководство Приморья тоже оказывает спонсорство хоккейному клубу. Однако, по поводу финансовых проблем своих подопечных комментариев областная администрация не давала.

Несмотря на возникшие проблемы игроки клуба «Адмирал» продолжают усиленные тренировки и приняли участие в нескольких товарищеских матчах. На минувших выходных команда побывала в Японии, где в двух играх одержала достойную победу над местной национальной сборной.

В прошлом году руководство хоккейного клуба уже попадало под штрафные санкции за задолженность по заработной плате. В прошлом году при проведении проверки со стороны Приморской Государственной инспекции по труду было установлено, что спортсмены не получали денежное содержание согласно условиям подписанных ими контрактов. Выплаты должны были производиться дважды месяц, тогда как хоккеисты получали их всего лишь раз в месяц. За эти нарушения был выплачен штраф в размере 44 тысяч рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 518
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 333
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 305
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 326
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 310
  • 2