Новости

Скоро Новый год!

24 Декабрь 2014

Множество мероприятий и приятных сюрпризов ожидает жителей Владивостока перед Новым годом и в праздничные дни.

Замечательный подарок для детей сделал мэр Владивостока Игорь Пушкарёв. 26 декабря в кинотеатре New Wave Cinema, для 250 ребятишек из малообеспеченных семей и школьников младших классов, показавших лучшие достижения в учебе, творчестве и спорте, состоится сказочное представление. На новогоднем утреннике «Елка главы города» детвора увидят представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, ростовыми куклами, примут участие в конкурсах, играх, хороводах. А «на закуску» им приготовили просмотр нового мультфильма в 3D «Феи: легенда о чудовище». Никто из приглашенных не останется без новогоднего подарка!

80 тысяч сладких сюрпризов приготовлено в этом году администрацией приморской столицы для юных горожан. Детсадовцам и школьникам их вручат на утренниках в дошкольных и учебных заведениях, а остальные могут получить подарки  в соответствующих районных отделах.

С 25 декабря во Владивостоке начал курсировать новогодний трамвай и троллейбус. Множество приятных сюрпризов ожидает их пассажиров: поздравительные открытки, календари и т.д.  Они посвящены не только Новому году, но отмечаемому в январе пятидесятилетию запуска троллейбуса во Владивостоке.

Эти транспортные средства будут работать на маршрутах все новогодние выходные. Салоны и внешние стороны их украшены зимней символикой, красиво разукрашены, а внутри даже есть маленькие наряженные елочки.

Продукты к праздничному столу владивостокцев приглашают приобрести на трех продовольственных ярмарках, которые состоятся 27,28 декабря и  5,6 января на улицах  Ильичева, 15, Верхнепортовая, 2г и  на  парковке краевой администрации. Здесь можно будет купить рыбную и мясную продукцию,  кондитерские изделия, соления мед и многое другое. Индивидуальных предпринимателей,  граждан, имеющих подсобные хозяйства, юридические лица приглашают на новогодние ярмарки для реализации своей продукции.

А теперь следует сказать, что ожидает жителей Владивостока 31 декабря. На центральной площади пройдет новогодняя программа «2015 – время открытий».  Жители города и гости увидят замечательный концерт, уникальное световое шоу и завораживающий фейерверк, входящие в единую концепцию праздника. Каждый,  кто придет сюда в новогоднюю ночь, откроют для себя что-то интересное.

В шесть часов вечера начнут работу фотозоны и локальные площадки. В теплых павильонах, по традиции разбитых на площади, можно будет погреться горячими напитками,  приобрести сувениры.  Благодаря Владивостокской централизованной библиотечной  системе все желающие смогут воспользоваться электронной книжной полкой и скачать своими гаджетам любую книжку, причем, совершенно бесплатно.

Узнать свое будущее пригласит «Шатер гаданий», в павильоне «Волшебные краски» можно проявить свои творческие способности и продемонстрировать талант, а на спортивной площадке  показать сноровку и ловкость.

Мультимедийное шоу световых технологий «Новогоднее путешествие» стартует в сем часов вечера. Это необычное представление с использованием самых современных световых технологий будет демонстрироваться на центральной площади с 30 декабря по 3 января, так что у каждого будет время увидеть это зрелище, в процессе которого на фасад здания  администрации  края проецируется как бы ожившее трехмерное изображение.Концертная программа начинается в 20.00. Присутствующих порадуют своим выступлением таки коллективы, как шоу-балет «Бродвей», фольклорный ансамбль «Вече», коллектив брейк-танца «Спецназ», народный ансамбль танца «Вихрь»,   вокальное трио  Brilliants и другие. С помощью песен и танцев артисты поведают, как встречают Новый год в разных странах мира.

В 22.00 праздник завершится фейерверком, который пройдет в трех точках: на острове Русском,  центральной площади и в поселке Трудовое.

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 561
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 327
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2