Новости

Самые сильные живут во Владивостоке

10 Ноябрь 2014

9 ноября во Владивостоке состоялся турнир по силовому экстриму, на котором победил    мануальный терапевт Александр  Мирошниченко.

Шоу должно было состояться еще  2 ноября, но его перенесли из-за непогоды: мощный циклон принес в Приморье сильный снег с дождем. Но в это воскресенье уже ничего не помешало определить сильнейшего  человека  Владивостока.

Мероприятие проходило  при поддержке администрации города на площади Борцов за власть Советов, за право получить почетный титул  сражались четверо атлетов – любителей силового экстрима. Им нужно было выполнить несколько сложных силовых упражнений, а в перерывах, пока спортсмены отдыхали, для собравшихся зрителей проводили тематические конкурсы.

Атлеты - Александр Босенко, Александр Мирошниченко, Дмитрий Умнов  и             

Евгений Харченко, являются представителями разных видов силового спорта, но турнир позволил им принять участие в испытаниях, к которым в заде вряд ли можно подготовиться.

Так, им нужно было пронести на руках карусель, вес которой равнялся 250 килограммов. Чем больше кругов сделано, тем лучше.  Спортсмены также поднимали автомобили,  поднимала над головой такие неудобные снаряды, как «ось Аполлона»  и «бревно», бегали с утяжелением на двадцать пять метров.

Соревнования показали, что  не каждый участник способен выполнить такие сложные задания.  Исключение составил только    Александр Мирошниченко. Он играючи поднимал гантель в 73 кг всего одной рукой,  тягал бревно в 115 кг.  Победу он завоевал достойно, при этом удержав имеющийся уже у него титул чемпиона по силовому экстриму Приморского края.

Чемпион, к тому же, порадовал зрителей неожиданным сюрпризом: после оглашения его победителем он предложил своей девушке руку и сердце.  Публика приветствовала это аплодисментами, выкриками одобрения и свистом. Конечно же,  устоять и не согласиться на предложение такого мужчины девушка не смогла.

В этот же день в  Краевом доме физкультуры состязались каратисты в  чемпионате  Сибири и Дальнего Востока по каратэ-до сетокан. Более 350 участников из разных населенных пунктов региона боролись за победу.  Присутствовало много юных спортсменов – некоторым было всего по шесть лет. Всего за один день по двум дисциплинам -  ката и кумитэ, провели до сотни выступлений. Каратисты продемонстрировали технический комплекс и  отточенность навыков японской борьбы.

Судили соревнования шесть бригад по три человека, но все прошло без сбоев, сучка и задоринки.  

1 Звезда2 Звезды3 Звезд4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...
  • 594
  • 0
Похожие новости

Последние дни для жителей Приморского края, и в частности, Владивостока, стали нелёгкими, так как большинство из них потеряли возможность пользоваться ...

08 Октябрь 2015
  • 334
  • 0

Как известно, по своему географическому положению, наличием транспортных узлов, развитой логистической сферой имеет все шансы для организации бизнес – ...

08 Октябрь 2015
  • 330
  • 0

Женскую команду по самбо в сборной Приморского края представили девушки из «Амазонки» -  владивостокского Центра «Амазонка», а также студентки ведущих ...

07 Октябрь 2015
  • 306
  • 0

Любители аниме, которые проживают во Владивостоке, без сомнения не упустили момент посетить Первый фестиваль японской культуры, проходивший в городе, в ...

05 Октябрь 2015
  • 328
  • 0

7 октября в здании Приморской администрации состоится торжественная церемония награждения стипендиатов губернатора. Соответствующие свидетельства и ...

04 Октябрь 2015
  • 311
  • 2